LNBB – Liste national bedeutsamer Bäume (Stand: Mai 2021)

SortierungGattung|Art|FormNächster OrtStamm-Umfang[M]JahrNationaler Baum-EntdeckerStammformBundeslandLandkreis|Stadt
AhornBergahornBüren4.862020Baumlaeufer1-stämmigNRWPaderborn
AhornBergahornRamsau4.922020Baumlaeufer1-stämmigBAYBerchtesgadener Land
AhornBergahornEbersdorf4.922020Herzog1-stämmigTHÜRSaale-Orla-Kreis
AhornBergahornBILDPUBLIKATION4.992020KÜHN4-kernigBAYk.A.
AhornBergahornObermurbach5.022020Baumlaeufer1-stämmigBAYBad Tölz-Wolfratshausen
AhornBergahornFleckhaus5.022020Baumlaeufer1-stämmigBAYBad Tölz-Wolfratshausen
AhornBergahornBergatreute5.032020FRÖHLICH1-stämmigBWRavensburg
AhornBergahornSeiferts5.032020KÜHN2-kernigHESFulda
AhornBergahornKonradsreuth5.062020KÜHN1-stämmigBAYHof
AhornBergahornRamsau5.122020Baumlaeufer1-stämmigBAYBerchtesgadener Land
AhornBergahornLübow5.162020Schulz, Michael1-stämmigMVPNordwestmecklenburg
AhornBergahornDammereez5.172020Gysslingn.bek.MVPLudwigslust-Parchim
AhornBergahornStolberg5.172020KÜHN1-stämmigSAANSangerhausen
AhornBergahornBlumenthal5.172020Schulz, Michael3-kernigHBStadt Bremen
AhornBergahornSchloss Wiesenburg5.182020GysslingmehrkernigBRANDPotsdam-Mittelmark
AhornBergahornGusthävel5.192020GOMOLKA1-stämmigMVPLudwigslust-Parchim
AhornBergahornOhr5.22020LIPPERT1-stämmigNIEDHameln-Pyrmont
AhornBergahornGunzesried II5.242020KÜHN1-stämmigBAYOberallgäu
AhornBergahornLitzelau5.282020ULLRICH2-kernigBAYOberallgäu
AhornBergahornHinterstein VIII5.32020KÜHN1-stämmigBAYOberallgäu
AhornBergahornSarrod5.312020FRÖHLICH1-stämmig (a)HESMain-Kinzig
AhornBergahornBILDPUBLIKATION5.322020KÜHN3-kernigBAYk.A.
AhornBergahornBad Nauheim5.332020KÜHN3-kernigHESWetterau
AhornBergahornSandbichl5.352020Tom2-kernigBAYMiesbach
AhornBergahornBILDPUBLIKATION5.362020KÜHN1-stämmigBAYk.A.
AhornBergahornSchloss Linderhof IV5.362020KÜHN1-stämmig (F)BAYGarmisch-Partenkirchen
AhornBergahornSchloss Langenstein5.362020Schulz, Michael1-stämmigSAANHarz
AhornBergahornSchloss Lemnitz5.42020Klug1-stämmigTHÜRSaale-Orla
AhornBergahornGörzhausen5.42020KÜHN1-stämmigMVPGüstrow
AhornBergahornLoipl5.422020KÜHN1-stämmigBAYBerchtesgadener Land
AhornBergahornBalderschwang II5.432020Palmen.bek.BAYOberallgäu
AhornBergahornLaich5.472020Baumlaeufer1-stämmigBAYBad Tölz-Wolfratshausen
AhornBergahornSt. Oswald5.492020KÜHN1-stämmigBAYFreyung-Grafenau
AhornBergahornSteibis III5.562020ULLRICH1-stämmigBAYOberallgäu
AhornBergahornSchachen5.572020LIPPERT2-kernigBAYLindau
AhornBergahornHinterstein III5.62007KÜHN1-stämmigBAYOberallgäu
AhornBergahornHinterstein VII5.612020KÜHN1-stämmigBAYOberallgäu
AhornBergahornHinterstein VI5.642020KÜHN1-stämmigBAYOberallgäu
AhornBergahornObertal5.642020ULLRICH2-kernigBWSchwarzwald-Baar
AhornBergahornNussdorf5.712020TommehrkernigBAYRosenheim
AhornBergahornEggeröder Brunnen II5.752020KÜHN1-stämmig (R) NIEDOsterode am Harz
AhornBergahornEttal II5.762020KÜHN1-stämmigBAYGarmisch-Partenkirchen
AhornBergahornHamburg5.772020FRÖHLICH1-stämmigHHStadt Hamburg
AhornBergahornHinterstein V5.772020KÜHN1-stämmigBAYOberallgäu
AhornBergahornBerg5.782020KÜHN1-stämmigBAYOberallgäu
AhornBergahornOker5.82020FRÖHLICH1-stämmig NIEDGoslar
AhornBergahornBalderschwang5.832020Palme1-stämmigBAYOberallgäu
AhornBergahornSchloss Bückeburg5.872020GOMOLKAn.bek.NIEDSchaumburg
AhornBergahornSteibis II5.872020KÜHN1-stämmigBAYOberallgäu
AhornBergahornRamsau6.042001KÜHN1-stämmigBAYBerchtesgadener Land
AhornBergahornGehrden6.132020KÜHN1-stämmigNRWHöxter
AhornBergahornHinterstein IV6.142020KÜHN1-stämmigBAYOberallgäu
AhornBergahornGunzesried6.252020KÜHN1-stämmigBAYOberallgäu
AhornBergahornOberfrauenau6.352020ULLRICH2-kernigBAYRegen
AhornBergahornBILDPUBLIKATION6.432020Grün, MichelmehrkernigBWk.A.
AhornBergahornSchloss Linderhof III6.52020KÜHN1-stämmig BAYGarmisch-Partenkirchen
AhornBergahornSchloss Linderhof II6.572020KÜHN1-stämmig (U)BAYGarmisch-Partenkirchen
AhornBergahornSchloss Linderhof 6.62020KÜHN3-kernigBAYGarmisch-Partenkirchen
AhornBergahornWamberg6.642020Baumlaeufer1-stämmigBayernGarmisch-Partenkirchen
AhornBergahornUnterammergau6.742020KÜHN3-kernigBAYGarmisch-Partenkirchen
AhornBergahornLeithe6.782020FRÖHLICHmehrkernig NRWStadt Essen
AhornBergahornSteibis 6.822020KÜHN1-stämmigBAYOberallgäu
AhornBergahornHinterstein IX6.842020KÜHN1-stämmigBAYOberallgäu
AhornBergahornLeutenberg7.072020ULLRICH1-stämmigTHÜRSaalfeld-Rudolstadt
AhornBergahornFurtwangen7.11986Bauer, Wilfried1-stämmigBWSchwarzwald-Baar
AhornBergahornHinterstein II7.172020KÜHN1-stämmigBAYOberallgäu
AhornBergahornEggeröder Brunnen7.442020KÜHN1-stämmig (U)NIEDOsterode am Harz
AhornBergahornWohla7.512020FRÖHLICH3-kernigSACHWestlausitz
AhornBergahornEttal 7.562020KÜHN2-kernigBAYGarmisch-Partenkirchen
AhornBergahornHinterstein 7.732020KÜHN2-kernigBAYOberallgäu
AhornBergahornWildsteig7.912020KÜHN2-kernig BAYWeilheim-Schongau
AhornBergahornWamberg9.382020ULLRICH1-stämmigBAYGarmisch-Partenkirchen
AhornFeldahornAmöneburg3.62020KÜHN1-stämmigHESMarburg-Biedenkopf
AhornFeldahornGundhelm4.022020KÜHN2-kernigHESMain-Kinzig
AhornFeldahornNiederwerrn4.222020LIPPERT1-stämmigBAYSchweinfurt
AhornFeldahornKöthen4.322020KÜHN1-stämmigSAANKöthen
AhornFeldahornWesterhof4.462020ULLRICH2-kernig NIEDNortheim
AhornFeldahornNiederntudorf4.552020KÜHN2-kernigNRWPaderborn
AhornFeldahornGerlachsheim4.592020KÜHN1-stämmig BWMain-Tauber
AhornFeldahornSchloss Kaarz5.142020GOMOLKAmehrkernigMVPLudwigslust-Parchim
AhornFeldahornMarienloh5.862020KÜHN4-kernig (g)NRWPaderborn
AhornFeldahornHerrenkrug6.612020ULLRICHmehrkernig (g)SAANStadt Magedeburg
AhornSilberahornDüsseldorf4.92020RBE Ehlert1-stämmigNRWDüsseldorf
AhornSilberahornWildeshausen4.962020Schulz, Michael1-stämmigNIEDOldenburg
AhornSilberahornTreptow5.012020Gyssling1-stämmigBBerlin
AhornSilberahornBrandenburg/Havel5.182020GysslingmehrkernigBRANDBrandenburg/Havel
AhornSilberahornNeu Kaliß5.32020GOMOLKA1-stämmigMVPLudwigslust-Parchim
AhornSilberahornHannover5.462020KÜHN1-stämmigNIEDStadt Hannover
AhornSilberahornBeetztendorf5.552020GOMOLKA1-stämmigSAANAltmarkkreis Salzwedel
AhornSilberahornKrefeld5.62020KÜHN1-stämmigNRWStadt Krefeld
AhornSilberahornOhlsdorf5.612020Tiedemann, OswaldmehrkernigHHHamburg
AhornSilberahornSchloss Lützow5.912020GOMOLKA1-stämmigMVPNordwestmecklenburg
AhornSilberahornBad Muskau62020Schmidt, Peter A.1-stämmigSACHGörlitz
AhornSilberahornGörlitz6.012020Schröder, Rudolf1-stämmigSACHGörlitz
AhornSilberahornHof6.242020Schröder, Rudolf1-stämmigSACHNordsachsen
AhornSilberahornHannover6.412020KÜHN1-stämmigNIEDStadt Hannover
AhornSpitzahornGörlitz4.772020GOMOLKAmehrkernigSACHGörlitz
AhornSpitzahornGlaubitz4.892020RBE Fröhlich2-kernigSACHMeißen
AhornSpitzahornBoitzenburg4.912020GOMOLKA 1-stämmigBRANDUckermark
AhornSpitzahornCelle4.922020Schulz, Michael1-stämmigNIEDCelle
AhornSpitzahornSchloss Bothmer5.082008KÜHN1-stämmigMVPNordwestmecklenburg
AhornSpitzahornWiedigshof5.092020FRÖHLICH1-stämmigNIEDGöttingen
AhornSpitzahornDiesbar5.222020KÜHN1-stämmigSACHMeißen
AhornSpitzahornOhr5.222020Schulz, Michael1-stämmig (u)NIEDHameln-Pyrmont
AhornSpitzahornJagdschloss Quitzin5.32020Klug1-stämmigMVPVorpommern-Rügen
AhornSpitzahornBeulbar5.312020KÜHN2-kernigTHÜRSaale-Holzland
AhornSpitzahornPeckelsheim5.432020KÜHN1-stämmigNRWHöxter
AhornSpitzahornSchötmar5.662020Michels*1-stämmigNRWLippe
AmberbaumAmberbaumWeinheim3.042020Ehlert1-stämmigBWRhein-Neckar-Kreis
AmberbaumAmberbaumLeverkusen3.152020Ehlert1-stämmigNRWLeverkusen
AmberbaumAmberbaumKrefeld3.242020Michels1-stämmigNRWKrefeld
ApfelApfelSimmern3.222007KÜHNmehrkernigRLPRhein-Hunsrück
ApfelApfelMeierhof5.62020KÜHN1-stämmig (F)BAYHof
ApfelKulturapfelTolkewitz2.742020RBE Schröder2-kernigSACHDresden
ApfelKulturapfelGrinden2.762020RBE Schulz1-stämmigNIEDVerden
ApfelKulturapfelZollberg2.912020LIPPERT1-stämmigBAYMain-Spessart
ApfelKulturapfelSchönach2.992020KÜHN1-stämmigBAYLindau
ApfelKulturapfelSchöps3.112020GOMOLKA1-stämmigTHÜRSaale-Holzland-Kreis
ApfelKulturapfelFrauenroth3.372020LIPPERT1-stämmigBAYBad Kissingen
ApfelWildapfelJohnsbach2.832020RBE Schrödern.bek.SACHSächsische Schweiz-Osterzgebirge
ApfelWildapfelWölmersen2.892020Menz, AndreasmehrkernigRLPAltenkirchen (Westerwald)
ApfelWildapfelBeberbeck3.022020Heinemann*1-stämmigHESKassel
ApfelWildapfelCunnersdorf3.462020Roloff, Andreas1-stämmigSACHSächsische Schweiz-Osterzgebirge
ApfelWildapfelStubbendorf4.522006Lemke1-stämmigMVPBad Doberan
BirkeBirkeBad Wildbad II3.522020KÜHN1-stämmig BWCalw
BirkeBirkeBad Wildbad3.822020KÜHN1-stämmig (a)BWCalw
BirkeMoorbirkeAachen2.642020RBE Michels1-stämmigNRWStadt Aachen
BirkeMoorbirkeGerdshagen2.82020RBE GOMOLKA1-stämmigMVPRostock
BirkeMoorbirkeSagard3.192020Schulz, Michael1-stämmigMVPVorpommern-Rügen
BirkeMoorbirke*Weißensee (Gde.)4.652020KÜHNmehrkernigBAYOstallgäu
BirkeSandbirkeBad Orb2.842020RBE LIPPERT1-stämmigHESMain-Kinzig-Kreis
BirkeSandbirkeAlpen2.862020RBE Michels1-stämmigNRWWesel
BirkeSandbirkeHettstadt2.892020RBE LIPPERT1-stämmigBAYLandkreis Würzburg
BirkeSandbirkeSeifersdorf2.952020RBE Schröder1-stämmigSACHLandkreis Bautzen
BirkeSandbirkeTeterow2.962020RBE Kibbel1-stämmigMVPRostock
BirkeSandbirkeBad Elster32020Schröder, Rudolf1-stämmigSACHVogtlandkreis
BirkeSandbirkeIlsenburg3.022020GOMOLKA1-stämmigSAANLandkreis Harz
BirkeSandbirkeFriedrichroda3.082020RBE Ehlert1-stämmigTHÜRLandkreis Gotha
BirkeSandbirkeSchleusingen3.092003ULLRICH1-stämmigTHÜRHildburghausen
BirkeSandbirkeSiptenfelde3.112020Schulz, Michael1-stämmigSAANLandkreis Harz
BirkeSandbirkeSchmarbeck3.232020Dierking1-stämmigNIEDCelle
BirkeSandbirkePotsdam3.232020GOMOLKA1-stämmigBRANDPotsdam
BirkeSandbirkeWünsdorf3.242020GOMOLKA1-stämmigBRANDTeltow-Fläming
BirkeSandbirkeHalsbrücke3.272020Schröder, Detlef1-stämmigSACHLandkreis Mittelsachsen
BirkeSandbirkeBILDPUBLIKATION 23.522020KÜHN1-stämmigBAYk.A.
BirkeSandbirkeBILDPUBLIKATION 13.682020KÜHN1-stämmigBAYk.A.
BirkeSandbirkeAllrode3.732020Schulz, Michael2-kernigSAANLandkreis Harz
BirkeSandbirkeHasselfelde3.742020Roloff, Andreas2-kernigSAANHarz
BirkeSandbirkeGreffen3.782020Michels1-stämmigNRWGütersloh
BirkeSandbirkeBraunschweig3.782020Schulz, Michael1-stämmig*NIEDBraunschweig
BirkeSandbirkeGegensee3.852020KÜHN2-kernigMVPUckermark
BirneBirneHallalid3.742020RBE Kibbel1-stämmigMVPMecklenburgische Seeenplatte
BirneBirneNeubrandenburg3.992020KÜHNmehrkernigMVPMecklenburgische-Seenplatte
BirneBirneBambergen II4.032020KÜHN1-stämmigBWBodenseekreis
BirneBirneMainzweiler4.042020KÜHN1-stämmigSAARNeunkirchen
BirneBirneRenchen4.12020KÜHN1-stämmigBWOrtenaukreis
BirneBirneEglofs4.132020Thomas v P1-stämmigBWRavensburg
BirneBirneOberteißendorf4.162020KÜHN1-stämmigBAYBerchtesgadener Land
BirneBirneMittelehrenbach4.32020KÜHN1-stämmig*BAYForchheim
BirneBirneDeisendorf4.352020KÜHN1-stämmigBWRavensburg
BirneBirneBambergen 4.382020KÜHN1-stämmigBWBodenseekreis
BirneBirneBobenneukirchen4.512020KÜHN1-stämmigTHÜRHof
BirneBirneAteritz4.592020FRÖHLICH1-stämmig (f)SAANWittenberg
BirneBirneMittenwald4.652020KÜHN1-stämmigBAYGarmisch-Partenkirchen
BirneBirneFreckenfeld4.652020ULLRICH1-stämmig BWGermersheim
BirneBirneDessau4.682020KÜHN3-kernigSAANStadt Dessau-Roßlau
BirneBirneWeiler4.762020ULLRICH1-stämmig BWRhein-Neckar
BirneBirneSchwemmelsbach4.82020KÜHN1-stämmigBAYBad Kissingen
BirneBirneÜtzdorf5.242020ULLRICH2-teiligBRANDBarnim
BirneBirneFenkenöd5.262020Brunner1-stämmigBAYErding
BirneBirneKlein Villars5.582020ULLRICH1-stämmig (a)BWEnzkreis
BirneBirneSt. Georgen5.712020KÜHN1-stämmigBAYBerchtesgadener Land
BirneBirneGrambow6.92006KÜHN3-teiligMVPParchim
BirneHolzbirneJenalöbnitz3.442020Baumlaeufer1-stämmigTHÜRSaale-Holzland
BirneHolzbirneKlein Luckow3.892020RBE Kibbel1-stämmigMVPRostock
BirneHolzbirneRuhn3.92020RBE GOMOLKA1-stämmigMVPLudwigslust-Parchim
BirneHolzbirneNiers3.912020Michels1-stämmigNRWKleve
BirneHolzbirneEichenfürst3.952020LIPPERT1-stämmigBAYMain-Spessart
BirneHolzbirneGroßen Luckow 3.992020Kibbel1-stämmigMVPMecklenburgische Seeenplatte
BirneHolzbirneAltjeßnitz4.122020FRÖHLICH*1-stämmigSAANAnhalt-Bitterfeld
BirneHolzbirneBenzigerode4.172020Schulz, Michael2-KernigSAANHarz
BirneHolzbirneVollrathsruhe4.572020Kibbel1-stämmigMVPMecklenburgische Seeenplatte
BirneHolzbirneBoek5.432020FRÖHLICH1-stämmig (P)MVPMecklenburgische Seenplatte
BirneKulturbirneAumenau3.722020RBE Ströde1-stämmigHESLimburg-Weilburg
BirneKulturbirneFeldheim3.812020RBE GOMOLKA1-stämmigBAYDonau-Ries
BirneKulturbirneDreyen3.932020RBE Ehlert1-stämmigNRWHerford
BirneKulturbirneGosberg4.192020Stöhr, Tobias1-stämmigBAYForchheim
BlauglockeBlauglockeMüllheim3.572020Klug1-stämmigBWBreisgau-Hochschwarzwald
BlauglockeBlauglockeKöln3.842020Krauß, Neidhardt 1-stämmigNRWStadt Köln
BlauglockeBlauglockeFrankfurt am Main II3.92020GOMOLKA1-stämmigHESFrankfurt am Main
BlauglockeBlauglockeCastell3.912020Schulz, Michael1-stämmigNRWStadt Bonn
BlauglockeBlauglockeTrier4.112020Ehlert1-stämmigRLPStadt Trier
BlauglockeBlauglockeGeisenheim4.32005ULLRICH*1-stämmigHESRheingau-Taunus
BlauglockeBlauglockeFrankfurt am Main4.52020GOMOLKA 2-kernig*HESFrankfurt am Main
BlauregenBlauregen Maikammer0.922020KÜHN1-stämmigRLPSüdliche Weinstraße
BucheBlutbucheSchloss Quitzin6.022020RBE Schulz1-stämmigMVPVorpommern-Rügen
BucheBlutbucheLauenburg6.042020Ehlert*2-KernigSHHerzogtum Lauenburg
BucheBlutbucheWernigerode6.092020RBE Ehlert1-stämmigSAANHarz
BucheBlutbucheGröba6.212020Schröder, Rudolfn.bek.SACHMeißen
BucheBlutbucheJever6.51993FRÖHLICH1-stämmigNIEDFriesland
BucheBlutbucheKrefeld6.522007KÜHN1-stämmigNRWStadt Krefeld
BucheBlutbucheOberneuland6.532020Schulz, Michaelmehrkernig (v)HBStadt Bremen
BucheBlutbucheGrünau6.542020GOMOLKA1-stämmig*BStadt Berlin
BucheBlutbuchePüchau6.542020Tobias1-stämmigSACHStadt Leipzig
BucheBlutbuchePotsdam6.552020Gyssling1-stämmigBRANDStadt Potsdam
BucheBlutbucheWeilburg6.652020LIPPERT1-stämmig (a)HESLimburg-Weilburg
BucheBlutbucheCösitz6.792020FRÖHLICH1-stämmigSAANKöthen
BucheBlutbucheBad Muskau6.852020LIPPERT1-stämmigSACHGörlitz
BucheBlutbucheLeuth7.092020Michels1-stämmig (a)NRWViersen
BucheBlutbucheWandsbek7.162020Tiedemann, Oswald2-kernigHHStadt Hamburg
BucheBlutbucheWaake7.182003FRÖHLICH1-stämmigNIEDGöttingen
BucheBlutbucheRotherbaum7.252020Tiedemann, Oswald1-stämmig (a)HHStadt Hamburg
BucheBlutbucheSchloss Bad Muskau81998FRÖHLICH1-stämmigSACHGörlitz
BucheBlutbucheHamburg8.332000FRÖHLICH1-stämmigHHHansestadt Hamburg
BucheBlutbucheGroßgoltern8.542020Sibora1-stämmig (a)NIEDRegion Hannover
BucheBucheLangenbach5.082020frankenkini2-kernigBAYHof
BucheBucheSchwarzburg5.132020Heinemann1-stämmigTHÜRSaalfeld-Rudolstadt
BucheBucheStecklenberg5.162020Schulz, Michael1-stämmigSAANHarz
BucheBucheBermbach5.232020Heinemann1-stämmigTHÜRWartburgkreis
BucheBucheDornum5.372020El Lobo1-stämmigNIEDAurich
BucheBucheKaltenwestheim5.512020Heinemann1-stämmig*HESSchmalkalden-Meiningen
BucheBucheAltdöbern5.62020ameise1-stämmigBRANDOberspreewald-Lausitz
BucheBucheEimke5.712020Herr1-stämmigNIEDUelzen
BucheBucheCabel5.82020ameise2-kernigBRANDOberspreewald-Lausitz
BucheBucheHundeshagen5.822020Heinemann1stämmigTHÜREichsfeld
BucheBucheNeualbenreuth5.822020Spinnich1-stämmigBAYTirschenreuth
BucheBuchePoppenhausen5.822020Ossenbühl, Jörg1-stämmigHESFulda
BucheBucheGrebenhain62020RBE El LobomehrkernigHESVogelsberg
BucheBucheOberweißenbrunn6.042020Heinemann1-stämmigBAYRhön-Grabfeld
BucheBucheSitzerath6.172020FRÖHLICH1-stämmigSAARSt. Wendel
BucheBucheSophienhof6.182020Baumlaeufer1-stämmigSHPlön
BucheBucheCunnersdorf6.192020RBE Riebe1-stämmigSAANStadt Dresden
BucheBucheBerggießübel6.242020FRÖHLICH1-stämmigSACHSächsische Schweiz Osterzgebirge
BucheBucheGreiz6.312020Fleischer, Mannfred1-stämmigTHÜRGreiz
BucheBucheFriedenfels6.322020SpinnichmehrkernigBAYTirschenreuth
BucheBucheÖdallerzhof6.332020LIPPERT1-stämmig (v)BayernAmberg-Sulzbach
BucheBucheRappenhagen6.372020Krauß, Neidhardtn.bek.MVPOstvorpommern
BucheBucheOberwildflecken6.382020LIPPERTmehrkernigBAYRhön-Grabfeld
BucheBucheKönigsfeld6.422020RBE Fröhlich1-stämmigSACHMittelsachsen
BucheBucheLangenstein6.422020RBE Schulzmehrkerni (v)SAANHarz
BucheBucheEichelhain6.462020KÜHN1-stämmigHESVogelsberg
BucheBucheSchönderling6.52020LIPPERT1-stämmigBAYRhön-Grabfeld
BucheBucheAltenhasungen6.522020ameise3-kernig HESKassel
BucheBucheBuchholz6.522020FRÖHLICH1-stämmigMVPLudwigslust-Parchim
BucheBucheHohenbüssow6.582020RBE Fröhlichmehrkernig (H)MVPDemmin
BucheBucheUrspringen6.62020LIPPERT1-stämmigBAYRhön-Grabfeld
BucheBucheKassel6.622006FRÖHLICH1-stämmigHESKassel
BucheBucheGernsbach6.622020KÜHN1-stämmig*BWRastatt
BucheBucheGlücksburg6.712020KÜHNmehrkernigSHSchleswig-Flensburg
BucheBucheBrockhöfe6.752020FRÖHLICHmehrkernig (H)NIEDUelzen
BucheBucheEichelhain II6.792020Ossenbühl, Jörg2-kernigHESVogelsbergkreis
BucheBucheCossebaude6.812020KÜHN2-kernig SACHStadt Dresden
BucheBucheStraßberg6.842020RBE Fröhlich1-stämmigBWZollernalbkreis
BucheBucheLandstetten6.852020KÜHN3-kernig (H)BAYStarnberg
BucheBucheUngendwieden II6.872020ULLRICH2-kernig (H)BWLörrach
BucheBucheGraben6.882020KÜHN1-stämmigBWLörrach
BucheBucheGraben II6.882020KÜHN2-kernig (H)BWLörrach
BucheBucheOberbach II6.882020LIPPERTmehrkernig (H)BAYBad Kissingen
BucheBucheOldenburg6.91993FRÖHLICH1-stämmigNIEDStadt Oldenburg
BucheBucheTinnen6.92000FRÖHLICH1-stämmigNIEDEmsland
BucheBucheKrombach6.982020FRÖHLICH1-stämmigNRWSiegen-Wittgenstein
BucheBucheSage72020KÜHN1-stämmigNIEDOldenburg
BucheBucheFürstenau7.022020FRÖHLICH2-kernigSACHSächsische Schweiz-Osterzgebirge
BucheBucheGroß Schönebeck7.022020FRÖHLICH1stämmig BRANDBarnim
BucheBucheHeldburg7.032020LIPPERT1-stämmigTHÜRHildburghausen
BucheBucheAufhausen7.052020charly2-kernigBWGöppingen
BucheBucheMitgenfeld7.082002KÜHN2-teiligBAYBad Kissingen
BucheBucheSchönenberg7.082020ULLRICH1-stämmig (o)BWLörrach
BucheBucheWieden7.132012TomE1-stämmigBAYRosenheim
BucheBucheSuppingen7.162002ULLRICH1-stämmigBWAlb-Donau
BucheBucheHarthausen7.182020FRÖHLICH1-stämmigBWZollernalbkreis
BucheBucheGut Wittmoldt7.192020KÜHN2-kernigSHPlön
BucheBucheOberbach7.232020KÜHN1-stämmig BAYBad Kissingen
BucheBucheFrauenroth7.242020FRÖHLICHmehrkernig (H)BAYBad Kissingen
BucheBucheAltheim7.41973Bernatzky1-stämmigRLPZweibrücken
BucheBucheUtzenfeld7.262015ULLRICH1-stämmig BWLörrach
BucheBucheAngelburg7.472020KÜHNmehrkernig (H)HESMarburg-Biedenkopf
BucheBucheHirschfeld7.51998Lemke1-stämmigSACHZwickau
BucheBucheHofham7.542020FRÖHLICH1-stämmig (a)BAYRosenheim
BucheBucheLutzhorn7.542020KÜHN3-kernig (H)SHPinneberg
BucheBucheFrankenhofen7.642020KÜHNmehrkernig (H)BWAlb-Donau
BucheBucheVinnum7.742020KÜHN1-stämmigNRWCoesfeld
BucheBucheDabel7.752020Engelmehrkernig (H)MVPLudwigslust-Parchim
BucheBucheOberrod7.842020Paubandt, Gabi2-kernigRLPWesterwaldkreis
BucheBucheUngendwieden7.842020ULLRICH2-kernig (F)(H)BWLörrach
BucheBucheLauenstein7.862020KÜHN1-stämmigNIEDHameln-Pyrmont
BucheBucheWieden7.882020ULLRICH2-kernig BWLörrach
BucheBucheSchwafheim8.032001FRÖHLICH1-stämmigNRWWesel
BucheBucheRother Kuppe8.12001KÜHNmehrteiligBAYRhön-Grabfeld
BucheBucheScharenstetten8.342020KÜHNmehrkernig (H)BWAlb-Donau
BucheBucheSchwand8.542020KÜHN1-stämmig BAYSchwandorf
BucheBucheAltmugl8.622000FRÖHLICHmehrkernigBAYTirschenreuth
BucheBucheDobbin8.622020FRÖHLICH2-kernig (H)MVPRostock
BucheBucheHoppenrade8.762016Söhnge*mehrkenigBRANDPrickniz
BucheBucheSababurg9.582020LIPPERT3-kernig (H)HESKassel
BucheBuchePondorf9.82005Bauer, Wilfried1-stämmig BAYEichstätt
BucheFarnblättrige BucheCoburg4.962020LIPPERTmehrkernigBAYStadt Coburg
BucheFarnblättrige BucheKrefeld5.052020Michels1-stämmigNRWStadt Krefeld
BucheFarnblättrige BucheFincken5.332020Bartusch1-stämmigMVPMecklenburgische Seeenplatte
BucheHängebucheEichtersheim4.252020ULLRICH1-stämmigBWHeidelberg
BucheHängebucheDehlitz4.732020FRÖHLICH1-stämmigSAANNebra
BucheHängebucheDresden4.812020KÜHN1-stämmigSACHStadt Dresden
BucheHängebucheAerzen4.852020RBE Ehlert1-stämmigNIEDHameln-Pyrmont
BucheHängebucheHamminkeln4.892020KÜHN1-stämmigNRWWesel
BucheHängebucheSchloss Rauischholzhausen5.082020KÜHN1-stämmigHESMarburg-Biedenkopf
BucheHängebucheSchwerin5.122020FRÖHLICH1-stämmigMVPStadt Schwerin
BucheHängebuchePotsdam5.822020GOMOLKA1-stämmigBRANDStadt Potsdam
BucheSchlitzblättrige BucheAachen5.052020Michels1-stämmigNRWStadt Aachen
BucheSüntelbucheErpernburg4.282020Bauer, Wilfried1-stämmigNIEDPaderborn
BucheSüntelbucheLauenau II4.32020KÜHN1-stämmigNIEDSchaumburg
BucheSüntelbucheBochum4.372020KÜHN1-stämmig (o)NRWStadt Bochum
BucheSüntelbucheSchameder4.852000FRÖHLICH1-stämmigNRWSiegen-Wittgenstein
BucheSüntelbucheRaden5.21981Goerss1-stämmigNIEDSchaumburg
BucheSüntelbucheWeitmar 5.51992FRÖHLICH1-stämmig*NRWStadt Bochum
BucheSüntelbucheLauenau6.032020FRÖHLICH1-stämmigNIEDSchaumburg
BucheSüntelbucheGremsheim6.32020FRÖHLICH2-kernigNIEDNortheim
Buchs Buchs Friesdorf1.032020Dreisvogt1-stämmigNRWBonn
Buchs Buchs Hallerndorf1.092020GOMOLKA2-teiligBAYForchheim
DouglasieDouglasieLaeven4.772020Gysslingmehrkernig*MVPMecklenburgische Seenplatte
DouglasieDouglasieRoth II4.782020Mühling1-stämmigBAYRoth
DouglasieDouglasieSchachen4.82020Bouffier1-stämmigBAYLindau
DouglasieDouglasieHaina4.832020Bouffier1-stämmigHESWaldeck-Frankenberg
DouglasieDouglasieFürstlich Drehna4.942020GOMOLKA1-stämmigBRANDDahme-Spreewald
DouglasieDouglasieSchloss Rauischolzhausen4.972020KÜHN1-stämmigHESMarburg-Biedenkopf
DouglasieDouglasieAachen5.062020Karlheinz1-stämmigNRWStadt Aachen
DouglasieDouglasieSchramberg5.082020dg2405n.bek.BWRottweil
DouglasieDouglasieKronberg II5.092020LIPPERT1-stämmigHESHochtaunuskreis
DouglasieDouglasieLüssow5.162020Krauß, Neidhardtn.bek.MVPVorpommern-Greifswald
DouglasieDouglasieRoth5.192020Mühling1-stämmigBAYRoth
DouglasieDouglasieNohfelden5.372020KÜHN1-stämmigSAARSt. Wendel
DouglasieDouglasieKronberg5.412020LIPPERTn.bek.HESHochtaunuskreis
DouglasieDouglasieBad Laasphe5.792020Jericho2-kernigHESSiegen-Wittgenstein
DouglasieDouglasieSchloss Kaarz5.792020KÜHN1-stämmigMVPParchim
DouglasieDouglasieEnzklösterle6.322020FRÖHLICH1-stämmigBWCalw
EfeuEfeuMoers0.892020Ehlert2-kernigNRWWesel
EfeuEfeuSchloss Friedelhausen0.92020KÜHN1-stämmigHESGießen
EfeuEfeuCoburg0.922020Pilz1-stämmigBAYCoburg
EfeuEfeuPotsdam0.992020GOMOLKAn.bek.BRANDPotsdam
EfeuEfeuMönchengladbach1.022020Jablonski 1-stämmigNRWMönchengladbach
EfeuEfeu Schloss Westerwinkel1.142020Michelsmehrkernig*NRWCoesfeld
EfeuEfeu Droyßig1.352020Fleischern.bek.SAANBurgenlandkreis
EibeEibeThale3.322020KÜHN1-stämmig (o)SAANHarz
EibeEibeBallenstedt3.672020RBE Schulz1-stämmigSAANLandkreis Harz
EibeEibeDestedt3.712020RBE Gyssling1-stämmigNIEDWolfenbüttel
EibeEibeRiede3.82020RBE Bouffier1-stämmigHESLandkreis Kassel
EibeEibeSchortens3.82020RBE Schulz1-stämmigNIEDFriesland
EibeEibeFlintbeck3.942020RBE Fröhlich1-stämmigSHRendsburg-Eckernförde
EibeEibeDingden3.982020KÜHN1-stämmigNRWWesel
EibeEibeHachenburg4.072020Bouffier1-stämmigRLPWesterwaldkreis
EibeEibeBalderschwang II4.092020ULLRICH1-stämmigBAYOberallgäu
EibeEibeFischbeck4.372020ULLRICH1-stämmigNIEDHameln-Pyrmont
EibeEibeKlein Süntel4.562020ULLRICH1-stämmigNIEDHameln-Pyrmont
EibeEibeHavixbeck4.672020Michels1-stämmigNRWCoesfeld
EibeEibeThedinghausen4.742020Schulz, Michael1-stämmigNIEDLandkreis Verden
EibeEibeJabel4.772020Lemke1-stämmig MVPMecklenburgische Seenplatte
EibeEibeWernfels4.792020RBE Fröhlich1-stämmigBAYLandkreis Roth
EibeEibeSchindelberg4.912020ULLRICH2-kernigBAYOberallgäu
EibeEibeSteibis5.022020ULLRICH1-stämmig (U)BAYOberallgäu
EibeEibeBalderschwang7.12020Bauer, Wilfried2-teiligBAYOberallgäu
EibeEibe Bärgündletal3.51995FRÖHLICH1-stämmigBAYOberallgäu
EibeEibe Lebach3.842020FRÖHLICH1-stämmigSAARSaarlouis
Eibe EibeSchlottwitz3.712020FRÖHLICH1-stämmigSACHSächsische-Schweiz Osterzgebirge
Eibe EibeElfrath4.492020FRÖHLICH1-stämmig (U)NRWStadt Krefeld
EichePersische EicheKassel4.662020Bouffier1-stämmigHESStadt Kassel
EichePersische EicheNeetzow5.712020Ehlert1-stämmigMVPVorpommern-Greifswald
EichePyramideneicheHarreshausen4.352020FRÖHLICH1-stämmigHESDarmstadt-Dieburg
EichePyramideneicheRiede52020Bouffier1-stämmigHESKassel
EichePyramideneicheWeimar5.052020Ehlert1-stämmigTHÜRStadt Weimar
EichePyramideneicheCoburg5.132020Ledermann, Bernd1-stämmigBAYStadt Coburg
EichePyramideneicheKonstanz5.142020GOMOLKA1-stämmigBWKonstanz
EichePyramideneicheUntermerzbach5.152020LIPPERT1-stämmigBAYHaßberge
EichePyramideneicheMitte5.182020Krauß, Neidhardt1-stämmigHBStadt Bremen
EichePyramideneicheLudwigslust5.282020KÜHN1-stämmigMVPLudwigslust
EichePyramideneicheMagdeburg5.312020GOMOLKA 1-stämmigSAANStadt Magedeburg
EichePyramideneicheSchlitz5.462020KÜHN1-stämmig (a)HESVogelsberg
EichePyramideneicheKiel5.52020Ehlert1-stämmigSHStadt Kiel
EichePyramideneicheAerzen5.62020KÜHN1-stämmigNIEDHameln-Pyrmont
EichePyramideneicheLauterbach5.632020Schröder, Rudolf1-stämmigSACHMeißen
EichePyramideneicheHeiningen5.722020KÜHN1-stämmigNIEDWolfenbüttel
EichePyramideneicheDresden5.912020KÜHN1-stämmigSACHStadt Dresden
EichePyramideneicheDresden II5.932020Schröder, Rudolf1-stämmigSACHStadt Dresden
EichePyramideneicheFrankfurt a.M.5.982020KÜHN1-stämmigHESStadt Frankfurt am Main
EichePyramideneicheOberrad62020KÜHN1-stämmigHESStadt Frankfurt am Main
EichePyramideneicheDammendorf6.012020FRÖHLICH1-stämmigSAANSaalkreis
EichePyramideneicheDresden6.22020Schröder, Rudolf1-stämmigSACHStadt Dresden
EichePyramideneicheDresden6.22020KÜHN1-stämmigSACHStadt Dresden
EichePyramideneichePotsdam6.322020GOMOLKA1-stämmigBRANDStadt Potsdam
EichePyramideneicheWiesbaden6.392020KÜHN1-stämmigHESStadt Wiesbaden
EichePyramideneicheOgrosen6.422020GOMOLKA 1-stämmigBRANDOberspreewald-Lausitz
EichePyramideneicheSchloss Dehrn6.592020ULLRICH1-stämmigHESLimburg-Weilburg
EichePyramideneicheLahr6.742020KÜHN1-stämmigBWRastatt
EichePyramideneichePotsdam6.822020Krauß, Neidhardt1-stämmigBRANDStadt Potsdam
EicheQuercus x leanaTürnich5.552020Schulz, Michael1-stämmig*NRW Rhein-Erft-Kreis
EicheQuercus x leanaMonheim am Rhein5.652020Michels1-stämmigNRWMettmann
EicheQuercus x leanaMehlem5.772020Bouffier1-stämmig*NRWStadt Bonn
EicheQuercus x leanaFrankfurt am Main6.542010LIPPERT1-stämmigHESStadt Frankfurt am Main
EicheRoteicheSchwarzburg4.792020Schulz, Michael1-stämmig*THÜRSaalffeld-Rudolstadt
EicheRoteicheCoburg4.822020Just, Stefan1-stämmig*BAYStadt Coburg
EicheRoteicheSchlitz4.872020KÜHN1-stämmigHESVogelsberg
EicheRoteicheMainau4.922020Bouffier1-stämmigBWKonstanz
EicheRoteicheNeustadt4.962020Schulz, Michael1-stämmig*HBStadt Bremen
EicheRoteicheCottbus4.992020GOMOLKA1-stämmig*BRANDStadt Cottbus
EicheRoteicheHausen52020LIPPERT1-stämmigHESSchwalm-Eder*
EicheRoteicheTürnich5.022020Schulz, Michael1-stämmig*NRWRhein-Erft-Kreis
EicheRoteicheLiebhards5.022020LIPPERT1-stämmigHESFulda
EicheRoteicheTelgte5.042020Palme1stämmigNRWWarendorf
EicheRoteicheSchloss Putbus5.072020Schulz, Michael2-kernigMVPVorpommern-Rügen
EicheRoteicheWehrden5.142020KÜHN1-stämmigNRWHöxter
EicheRoteicheReuthen5.232020GOMOLKA1-stämmigBRANDSpree-Neiße
EicheRoteicheBad Schachen5.242020Bouffier1-stämmigBAYLindau (Bodensee)
EicheRoteicheMagdeburg5.252020GOMOLKA1-stämmigSAANStadt Magdeburg
EicheRoteicheDresden5.312020Schröder, Rudolf1-stämmig*SACHStadt Dresden
EicheRoteicheDresden5.362020KÜHN1-stämmigSACHStadt Dresden
EicheRoteicheMagdeburg5.382020GOMOLKA1-stämmigSAANStadt Magdeburg
EicheRoteicheHohenheim5.42020ULLRICH*1-stämmigBWStadt Stuttgart
EicheRoteicheBad Muskau5.462020Heinemann1-stämmigSACHGörlitz
EicheRoteicheKunrau5.492020GOMOLKA1-stämmigSAANAltmarkkreis Salzwedel
EicheRoteicheSchloss Pillnitz5.562020Ehlert1-stämmig*SACHDresden
EicheRoteicheMeinbrexen5.582020Baumlaeufer1-stämmigNIEDHolzminden
EicheRoteicheOhr5.652020Baumlaeufer1-stämmigNRWHameln-Pyrmont
EicheRoteicheSchloss Schwöbber5.82020Ehlert1-stämmig*NRWHameln-Pyrmont
EicheRoteicheDalmen5.842020Baumlaeufer1-stämmigNRWCoesfeld
EicheRoteicheWissen5.942020Michels1-stämmig*NRWKleve
EicheRoteicheFrankfurt am Main62020GOMOLKA1-stämmigHESStadt Frankfurt am Main
EicheRoteicheKnauthain62020Schröder, Rudolf1-stämmig*SACHStadt Leipzig
EicheRoteicheWechselburg6.042020KÜHNmehrkernigSACHMittelsachsen
EicheRoteicheBonn6.042020stefan1-stämmigNRWStadt Bonn
EicheRoteicheBockum6.062020Ehlert1-stämmig*NRWStadt Krefeld
EicheRoteicheKarlsruhe6.162020Martin, Holger1-stämmigBWStadt Karlsruhe
EicheRoteicheKrefeld6.162020stefan 1-stämmig (a)NRWStadt Krefeld
EicheRoteicheBad Nauheim6.182020KÜHN1-stämmigHESWetterau
EicheRoteicheCoppenbrügge6.32020Palme1-stämmigNIEDHameln-Pyrmont
EicheRoteicheSutthausen6.532020Baumlaeufer mehrkernigNIEDOsnabrück
EicheRoteicheLimbach-Oberfrohna6.552020Wanderer2-kernigSACHZwickau
EicheRoteicheNöthnitz6.962020Schröder, Rudolf1-stämmig*SACHSächsische Schweiz-Osterzgebirge
EicheRoteicheGut Sutthausen7.72020BaumlaeufermehrkernigNIEDOsnabrück
EicheStieleicheGerolsbach6.272020LIPPERT1-stämmigBAYPfaffenhofen an der Ilm
EicheStieleicheCasum6.342020LIPPERT1-stämmigNRWGütersloh
EicheStieleicheHof Klostersee6.482020RBE LIPPERT1-stämmigSHOstholstein
EicheStieleicheNiederdorf6.482020RBE LIPPERT1-stämmigNRWSteinfurt
EicheStieleicheWarthe6.552020RBE Fröhlich1-stämmigMVPUckermark
EicheStieleicheKlein Lübars6.572020Baumlaeufer1-stämmigSAANJerichower Land
EicheStieleicheBreuna6.62020RBE Fröhlich1-stämmigHESKassel
EicheStieleicheLehrberg6.732020RBE Fröhlich1-stämmigBAYAnsbach
EicheStieleicheWeselerwald6.972020RBE Fröhlich1-stämmigNRWWesel
EicheStieleicheBärwalde72020LIPPERT1-stämmigBRANDTeltow-Fläming
EicheStieleicheMarterberg7.062020RBE Fröhlich1-stämmigBAYPassau
EicheStieleicheBILDPUBLIKATION7.12020GOMOLKA1-stämmigSAANk.A.
EicheStieleicheNeubeckum7.162020RBE Fröhlich1-stämmigNRWWarendorf
EicheStieleicheBiegenbrück7.252020RBE Fröhlich1-stämmigBRANDOder-Spree
EicheStieleicheLeinemühle7.252020RBE Fröhlich1-stämmig (o)SAANMansfeld-Südharz
EicheStieleichePapenhausen7.272020RBE Fröhlich1-stämmigNRWLippe
EicheStieleicheGottwollshausen7.352020RBE Fröhlich1-stämmigBWSchwäbisch-Hall
EicheStieleicheBad Brückenau7.382020FRÖHLICH1-stämmigBAYBad Kissingen
EicheStieleicheMörn7.392020LIPPERT1-stämmig (a)BAYAltötting
EicheStieleicheRoßbach7.42020Goerss1-stämmigHESLahn-Dill
EicheStieleicheSababurg7.41986Goerss1stämmig HESKassel
EicheStieleicheSababurg7.42020KÜHN1-stämmigHESKassel
EicheStieleicheLoxten7.412020LIPPERT1-stämmigNRWGütersloh
EicheStieleicheWiesenfeld7.442020LIPPERT1-stämmigTHÜREichsfeld
EicheStieleicheZeublitz7.462020LIPPERTmehrkernigBAYLichtenfels
EicheStieleicheHungen7.482020LIPPERT1-stämmigHESGießen
EicheStieleicheSterzhausen7.492020FRÖHLICH2-kernigHESMarburg-Biedenkopf
EicheStieleicheGraupa7.52020RBE Fröhlich1-stämmigBAYSächsische-Schweiz Osterzgebirge
EicheStieleicheSchorbus7.522020Gyssling1-stämmigBRANDSpree-Neiße
EicheStieleicheErnsee7.542020KÜHN1-stämmigTHÜRGera
EicheStieleicheStraupitz7.552020FRÖHLICH1-stämmigBRANDDahme-Spreewald
EicheStieleicheWaldensberg7.552020RBE Fröhlich1-stämmigHESMain-Kinzig
EicheStieleicheBILDPUBLIKATION7.592020GOMOLKA1-stämmigBRANDk.A.
EicheStieleicheGenin7.612020LIPPERT1-stämmigSHStadt Lübeck
EicheStieleicheHausen7.612020RBE Fröhlich1-stämmigHESSchwalm-Eder
EicheStieleicheHeiligengrabe II7.612020RBE Fröhlich1-stämmigBRANDOstprignitz-Ruppin
EicheStieleicheBergen7.632020LIPPERT1-stämmigNIEDCelle
EicheStieleicheGüderott7.662020KÜHN1-stämmigSHSchleswig-Flensburg
EicheStieleicheJemmeritz7.682005FRÖHLICH1-stämmigSAANAltmarkkreis Salzwedel
EicheStieleicheKrimderode7.72020FRÖHLICH1-stämmigTHÜRNordhausen
EicheStieleicheSteppach7.72020KÜHN1-stämmigBAYBamberg
EicheStieleicheReichenbach7.72020RBE Fröhlich1-stämmigBWEmmendingen
EicheStieleichePöttmes7.722020LIPPERT1-stämmig (A)BAYAichach-Friedberg
EicheStieleicheAschach7.752020KÜHN1-stämmigBAYBad Kissingen
EicheStieleicheLangenholtensen7.752020Paubandt, Gabi*1-stämmigNIEDNortheim
EicheStieleicheTessenow7.762020LIPPERT1-stämmig (u)MVPLudwigslust-Parchim
EicheStieleicheBarntrup7.792020LIPPERT1-stämmigNRWLippe
EicheStieleicheSaspow7.82020RBE LIPPERT1-stämmigBRANDStadt Cottbus
EicheStieleicheLiebenberg7.812020LIPPERT2-kernigBRANDOberhavel
EicheStieleicheSchuhlen7.822020GOMOLKA1-stämmigBRANDDahme-Spreewald
EicheStieleicheWeeze7.822020KÜHN1-stämmigNRWWesel
EicheStieleicheBILDPUBLIKATION7.832020GOMOLKA1-stämmigMVPk.A.
EicheStieleicheBeberbeck II7.832020KÜHN1-stämmigHESKassel
EicheStieleicheSchloss Dehrn7.852020ULLRICH1-stämmigHESLimburg-Weilburg
EicheStieleicheGadow7.862020RBE Fröhlich1-stämmigBRANDOstprignitz-Ruppin
EicheStieleicheKemnitz7.862020RBE GOMOLKA2-kernigBRANDPotsdam-Mittelmark
EicheStieleicheSababurg7.872020FRÖHLICH1-stämmigHESKassel
EicheStieleicheKlein-Auheim7.872020RBE Fröhlich1-stämmig (a)HESMain-Kinzig
EicheStieleicheVörie7.882020LIPPERT1-stämmigNIEDHannover
EicheStieleicheSchloss Speck7.882020RBE Fröhlich1-stämmigMVPMecklenburgische Seenplatte
EicheStieleicheThurmgut7.892020FRÖHLICH1-stämmigTHÜRSchmalkalden-Meiningen
EicheStieleicheSchwandt7.892020LIPPERT1-stämmigMVPMecklenburgische Seenplatte
EicheStieleicheHelmarshausen7.892020RBE Fröhlich1-stämmigHESKassel
EicheStieleicheGut Nehmten7.92020FRÖHLICH1-stämmigSHPlön
EicheStieleicheWehringdorf7.92020FRÖHLICH1-stämmigNRWOsnabrück
EicheStieleicheHolldorf7.92020LIPPERTmehrkernigMVPMecklenburgische Seenplatte
EicheStieleicheKaffroth7.922020FRÖHLICH1-stämmigRLPAltenkirchen
EicheStieleicheSandhof7.922020FRÖHLICH1-stämmig (a)MVPLudwigslust-Parchim
EicheStieleicheKlein Machnow7.922020GOMOLKA1-stämmigBRANDPotsdam-Mittelmark
EicheStieleicheEggenfelden7.9220201-stämmigBAYRottal-Inn
EicheStieleicheKrauschwitz7.932020RBE Fröhlich1-stämmigSACHGörlitz
EicheStieleicheKlockow7.952020LIPPERT1-stämmigMVPMecklenburgische Seenplatte
EicheStieleicheSchloss Eisenhammer7.952020RBE Fröhlich1-stämmigHESMain-Kinzig-Kreis
EicheStieleicheBeckendorf7.962020LIPPERT1-stämmigMVPLudwigslust-Parchim
EicheStieleicheEndlichhofen7.972020Goerss1-stämmigRLPRhein-Lahn
EicheStieleicheHemden7.972020LIPPERT1-stämmigNRWBorken
EicheStieleicheBracht7.972020LIPPERT*1-stämmigHESMarburg-Biedenkopf
EicheStieleicheSetzsteig7.982008RBE Fröhlich1-stämmig (a)BRANDPotsdam-Mittelmark
EicheStieleicheGroßen Luckow 7.992020LIPPERT1-stämmigMVPRostock
EicheStieleicheAltfriedland7.992020RBE Fröhlich2-kernigBRANDMärkisch-Oderland
EicheStieleicheSababurg81986FRÖHLICH1-stämmig (U)HESKassel
EicheStieleicheGroß Kelle82020FRÖHLICH1-stämmigMVPMecklenburgische Seenplatte
EicheStieleichePehlitz82020ULLRICH1-stämmigMVPBarnim
EicheStieleicheSchloss Schönfeld8.012020RBE Fröhlich1-stämmigSAANStendal
EicheStieleicheDrüsedau8.022020Schulz, Michael1-stämmigSAANStendal
EicheStieleicheKassel8.042020LIPPERT1-stämmigHESKassel
EicheStieleicheStuttgart8.052020LIPPERT*1-stämmigBWStuttgart
EicheStieleicheRosenthal8.052020RBE FröhlichmehrkernigHESWaldeck-Frankenberg
EicheStieleicheGraditz8.052020RBE Fröhlich1-stämmigBRANDNordsachsen
EicheStieleicheGut Panker8.062020LIPPERTmehrkernigSHPlön
EicheStieleicheRattey8.072020Lemke 1-stämmigMVPMecklenburgische Seenplatte
EicheStieleicheBILDPUBLIKATION8.082020GOMOLKA1-stämmig (a)BRANDk.A.
EicheStieleicheIlmberg8.082020RBE Fröhlich1-stämmigBAYPfaffenhofen
EicheStieleicheBILDPUBLIKATION8.092020GOMOLKA1-stämmig SAANk.A.
EicheStieleicheAholfing8.092020LIPPERT1-stämmigBAYLandkreis Straubing Bogen
EicheStieleicheEgenburger Hof8.092020ULLRICH1-stämmigBAYWürzburg
EicheStieleicheKölzow8.12020LIPPERT1-stämmigMVPVorpommern-Rügen
EicheStieleicheTornow8.112020RBE Fröhlich1-stämmigBRANDOberhavel
EicheStieleicheFriedrichsaue8.122020LIPPERT1-stämmigBRANDMärkisch-Oderland
EicheStieleicheRammelburg8.132020FRÖHLICH1-stämmigSAANMansfelder Land
EicheStieleicheBILDPUBLIKATION8.132020KÜHN1-stämmig (o)HESk.A.
EicheStieleicheEbersberg8.142020Tom1-stämmig (a)BAYEbersberg
EicheStieleicheRetzin8.152020RBE Fröhlich1-stämmigBRANDPrignitz
EicheStieleicheGut Buckhagen8.182017LIPPERT1-stämmigSHSchleswig-Flensburg
EicheStieleicheBILDPUBLIKATION8.192020GOMOLKA1-stämmigBRANDk.A.
EicheStieleicheEltershofen8.192020RBE Fröhlich1-stämmigBWSchwäbisch-Hall
EicheStieleicheOttersdorf8.22020FRÖHLICH1-stämmigBAYEichstätt
EicheStieleicheKlein Wismar8.22020RBE Fröhlich1-stämmigSAANAltmarkkreis Salzwedel
EicheStieleicheAlbertshausen8.22020RBE Fröhlich1-stämmigBAYBad Kissingen
EicheStieleicheGroß Schneen8.222020FRÖHLICH1-stämmigNIEDGöttingen
EicheStieleicheTrampe8.222020RBE Fröhlich1-stämmigBRANDBarnim
EicheStieleicheMoischeid8.222020ULLRICH1-stämmigHESSchwalm-Eder
EicheStieleicheSchopfheim8.222006ULLRICH1-stämmig (Br)BWLörrach
EicheStieleicheHoberge-Uerentrup8.242020RBE Fröhlich1-stämmig (a)NRWStadt Bielefeld
EicheStieleicheSchönfließ8.252020RBE Fröhlich1-stämmigBRANDOberhavel
EicheStieleicheBILDPUBLIKATION8.272020Pater, Jeroen1-stämmigMVPk.A.
EicheStieleicheFüttersee8.292020Bernatzky1-stämmigBAYKitzingen
EicheStieleicheBrüggefeld8.31986Goerss1-stämmigNIEDHolzminden
EicheStieleicheGut Sierhagen8.32020KÜHN1-stämmigSHOstholstein
EicheStieleicheMahlsdorf8.312020FRÖHLICH1-stämmigBRANDPotsdam-Mittelmark
EicheStieleicheRothenmoor8.322020RBE Fröhlich1-stämmigMVPRostock
EicheStieleicheNiendorf8.332020KÜHN1-stämmigHHHansestadt Hamburg
EicheStieleicheAsel8.342020RBE Fröhlich1-stämmigNIEDHildesheim
EicheStieleicheFlehm8.352020KÜHN1-stämmigSHPlön
EicheStieleicheUslar8.362020FRÖHLICH1-stämmigNIEDNortheim
EicheStieleicheGut Eckendorf8.362020KÜHN1-stämmigNRWLippe
EicheStieleicheHeinersdorf8.362020RBE Fröhlich1-stämmigBRANDOder-Spree
EicheStieleicheLaubach8.42020ULLRICH1-stämmig (a)HESWaldeck-Frankenberg
EicheStieleicheRattey8.42020Lemke1-stämmigMVPMecklenburgische Seenplatte
EicheStieleicheHaselberg8.42020RBE Lemke1-stämmigBRANDMärkisch Oderland
EicheStieleicheHüinghausen8.412020FRÖHLICH1-stämmigNRWMärkischer
EicheStieleicheBohnenland8.422001FRÖHLICH1-stämmigBRANDStadt Brandenburg
EicheStieleicheKlein Niendorf8.422020LIPPERT1-stämmigNVPLudwigslust-Parchim
EicheStieleicheMistorf8.442020LIPPERT1-stämmig (a)MVPRostock
EicheStieleicheFeldhusen8.452020FRÖHLICH1-stämmigMVPNordwestmecklenburg
EicheStieleicheLüttenhagen8.452020RBE Fröhlich1-stämmigMVPMecklenburgische Seenplatte
EicheStieleicheGut Schrevenborn8.452020FRÖHLICH1-stämmigSHPlön
EicheStieleicheBerlin8.462020FRÖHLICH1-stämmig BStadt Berlin
EicheStieleicheGusow8.482020FRÖHLICH1-stämmigBRANDMärkisch-Oderland
EicheStieleicheHamburg8.532020FRÖHLICH1-stämmig (U)HHStadt Hamburg
EicheStieleicheDänisch Nienhof8.542020FRÖHLICH1-stämmigSHRensburg-Eckernförde
EicheStieleicheSchloss Holte8.552020KÜHN1-stämmig (F)NRWGütersloh
EicheStieleicheSande8.552020KÜHNmehrkernigSHOstholstein
EicheStieleicheGut Schrevenborn II8.562020LIPPERT1-stämmigSHPlön
EicheStieleicheSchwerin8.582020FRÖHLICH1-stämmigMVPStadt Schwerin
EicheStieleicheAirlenbach8.61993Goerss1-stämmig (R)HESOdenwaldkreis
EicheStieleicheSchloss Igling8.622020Paubandt, Gabi1-stämmigBAYLandsberg am Lech
EicheStieleicheMüsselmow8.622020RBE Fröhlich1-stämmigMVPLudwigslust-Parchim
EicheStieleicheTannheim8.662020FRÖHLICH1-stämmigBWSchwarzwald-Baar
EicheStieleicheBernried8.662020ULLRICH1-stämmigBAYWeilheim-Schongau
EicheStieleicheGroß Beuchow8.672020FRÖHLICH2-kernigBRANDOberspreewald-Lausitz
EicheStieleicheSchloss Pillnitz8.682020KÜHN1-stämmig (a)SACHSächsische Schweiz-Osterzgebirge
EicheStieleicheNennhausen8.692001Lemke1-stämmig (U)BRANDHavelland
EicheStieleicheAlbshausen8.712020Goerss1-stämmig (U)HESLahn-Dill
EicheStieleicheGültz8.742020Engel1-stämmigMVPMecklenburgische Seenplatte
EicheStieleicheJasdorf8.742020KÜHN1-stämmig (a)SHPlön
EicheStieleichePetersdorf8.742020KÜHN1-stämmig BAYAnsbach
EicheStieleicheRepten8.752020FRÖHLICH1-stämmig (U)BRANDOberspreewald-Lausitz
EicheStieleicheHerwigsdorf8.792020FRÖHLICH3-kernig SACHGörlitz
EicheStieleicheGoldenbaum8.82001FRÖHLICH1-stämmigMVPMecklenburgische Seenplatte
EicheStieleicheSchloss Gadow8.81997FRÖHLICH1-stämmigBRANDPrignitz
EicheStieleicheGratze8.82020RBE Fröhlich1-stämmigBRANDMärkisch-Oderland
EicheStieleicheGroß Gievitz8.812020Lemke 1-stämmigMVPMecklenburgische Seenplatte
EicheStieleicheFalsbrunn8.832020LIPPERT1-stämmig (A)BAYHaßberge
EicheStieleicheBärenklau8.842020FRÖHLICH1-stämmig BRANDSpree-Neiße
EicheStieleicheSchloss Güldenstein8.842020ULLRICH1-stämmigSHOstholstein
EicheStieleicheEgenbüttel8.92020Bernatzky1-stämmig (U)SHPinneberg
EicheStieleicheEinbeck8.92005KÜHN1-stämmig (U)NIEDNortheim
EicheStieleicheByhlegure8.91991Lemke1-stämmigBRANDDahme-Spreewald
EicheStieleicheHolzhausen8.922020FRÖHLICH1-stämmigHESKassel
EicheStieleicheHopsten8.922020FRÖHLICH1-stämmigNRWSteinfurt
EicheStieleicheGömnitz8.932020ULLRICH1-stämmigSHOstholstein
EicheStieleicheFriedewald8.952020KÜHN1-stämmigHESHersfeld-Rotenburg
EicheStieleicheHeiligengrabe8.962020FRÖHLICH3-kernigBRANDOstprignitz-Ruppin
EicheStieleicheEbstorf8.992020FRÖHLICH1-stämmigNIEDUelzen
EicheStieleicheMoerfelden91993FRÖHLICH1-stämmigHESGroß-Gerau
EicheStieleichePinnow9.012020FRÖHLICH1-stämmigMVPDemmin
EicheStieleicheKrügersdorf9.052020Lemke1-stämmigBRANDOder-Spree
EicheStieleicheMarkendorf9.162020FRÖHLICH3-kernig BRANDFrankfurt/Oder
EicheStieleicheJunkernkopf9.282020FRÖHLICH1-stämmigHESKassel
EicheStieleicheBlumenow9.282020LIPPERT1-stämmig (a)BRANDOberhavel
EicheStieleicheNiedergurig9.32020Lemke1-stämmigSACHBautzen
EicheStieleicheBurg Schlitz9.342020KÜHN1-stämmigMVPGüstrow
EicheStieleicheHornoldendorf9.362020ULLRICH1-stämmigNRWLippe
EicheStieleicheIvenack IV9.372020Lemke1-stämmig MVPMecklenburgische Seenplatte
EicheStieleicheGollingkreuth9.392020KÜHN1-stämmigBAYNeuburg-Schrobenhausen
EicheStieleicheLehsen9.582020FRÖHLICH1-stämmig MVPLudwigslust-Parchim
EicheStieleicheSchloss Nagel9.612020FRÖHLICH1-stämmigBAYKronach
EicheStieleicheBischofswald9.612020FRÖHLICH1-stämmigSAANLandkreis Börde
EicheStieleicheDausenau9.712020Goerss1-stämmigRLPRhein-Lahn
EicheStieleicheEmmertshof9.792020FRÖHLICH1-stämmig BWHohenlohekreis
EicheStieleicheWewelsburg9.82020LIPPERT1-stämmig (a)NRWPaderborn
EicheStieleicheIvenack III9.872020Lemke1-stämmigMVPMecklenburgische Seenplatte
EicheStieleicheSchloss Haus9.912020FRÖHLICH1-stämmigBAYRegensburg
EicheStieleicheBeberbeck9.922020KÜHN1-stämmig HESKassel
EicheStieleicheIvenack II9.972020Lemke1-stämmigMVPMecklenburgische Seenplatte
EicheStieleicheVolkenroda10.12020FRÖHLICH1-stämmig (o)THÜRUnstrut-Hainich
EicheStieleicheEisolzried10.122020FRÖHLICH1-stämmig BAYDachau
EicheStieleicheMinzow10.212020Lemke1-stämmig MVPMecklenburgische Seenplatte
EicheStieleicheForsthaus Grünenjäger10.232020KÜHN1-stämmig (a)NIEDLüneburg
EicheStieleicheBerteroda10.452020FRÖHLICH1-stämmigTHÜREisenach
EicheStieleicheKrügersdorf10.562020Lemke 1-stämmigBRANDOder-Spree
EicheStieleicheNöbdenitz11.62020Lemke1-stämmig (f)THÜRAltenburger Land
EicheStieleicheErle122020Bernatzky1-stämmig (F)NRWBorken
EicheStieleicheBorlinghausen12.212020Goerss2-teiligNRWHöxter
EicheStieleicheIvenack12.672020Bernatzky1-stämmig MVPMecklenburgische Seenplatte
EicheStieleichePerdöl13.162020FRÖHLICH1-stämmig SHPlön
EicheSumpfeicheOthmarschen5.512020Tiedemann, Oswaldn.bek.HHStadt Hamburg
EicheSumpfeicheHarvestehude5.712020Tiedemann, Oswald1-stämmigHHStadt Hamburg
EicheTraubeneicheRoßbach6.632020KÜHN1-stämmig (a)HESLahn-Dill
EicheTraubeneicheWorpswede6.652020RBE Fröhlich1-stämmigNIEDOsterholz
EicheTraubeneicheSchnittlingen6.92020LIPPERT1-stämmigBAYRoth
EicheTraubeneicheSchiffelbach72020Durthu1-stämmigHESWaldeck-Frankenberg
EicheTraubeneicheWeilheim an der Teck7.12020LIPPERT1-stämmigBWEsslingen
EicheTraubeneicheTilkerode7.282020Schulz, Michael1-stämmigSAANMansfeld-Südharz
EicheTraubeneicheWarzenbach7.822020Durthu1-stämmigHESMarburg-Biedenkopf
EicheTraubeneicheRinderbügen7.822020LIPPERT*1-stämmigHESWetterau
EicheTraubeneicheEbersbach9.51998FRÖHLICH1-stämmig (a)SACHGörlitz
EicheUngarische EicheMagedeburg 4.852020GOMOLKA1-stämmigSAANStadt Magedburg
EicheUngarische EicheMitte4.912020Ehlert1-stämmigHBStadt Bremen
EicheUngarische EicheJena4.982020Ehlert1-stämmigTHÜRStadt Jena
EicheUngarische EicheDresden II4.982020Schröder, Rudolf1-stämmigSACHStadt Dresden
EicheUngarische EicheKarow4.982020GOMOLKA1-stämmigBStadt Berlin
EicheUngarische EicheWermsdorf5.072020Schröder, Rudolf1-stämmigSACHNordsachsen
EicheUngarische EicheDresden5.532020Schröder, Rudolf1-stämmigSACHStadt Dresden
EicheUngarische EicheBodman5.882020LIPPERT1-stämmigBWKonstanz
EicheZerreicheCoburg4.772020Ledermann, Bernd2-kernig*BAYStadt Coburg
EicheZerreicheStuttgart4.792020RBE Ehlert1-stämmigBWStadt Stuttgart
EicheZerreichePotsdam4.922020Gyssling1-stämmigBRANDStadt Potsdam
ElsbeereElsbeereSchloss Belvedere3.342020KÜHN1-stämmigTHÜRStadt Weimar
ElsbeereElsbeereBrodowin3.362020Lemke1-stämmigBRANDBarnim
ElsbeereElsbeereHerpersdorf3.392020KÜHN1-stämmigBAYNeustadt an der Aisch Bad Windsheim
ErleErleLiebenau3.82020RBE Schröder1-stämmigSACHSächsische Schweiz-Osterzgebirge
ErleErleBad Brückenau3.822020RBE LIPPERTn.bek.BAYBad Kissingen
ErleErleIvenack3.852020RBE Schulz1-stämmigMVPDemmin
ErleErleBasedow II3.862020RBE Rettich1-stämmigMVPMecklenburgische Seenplatte
ErleErleWaidmannslust3.892020GOMOLKA1-stämmigBerlinStadt Berlin
ErleErleNiederwalluf42020Paubandt, Gabin.bek.HESRheingau-Taunus-Kreis
ErleErleOberdresselndorf III4.122020KÜHN1-stämmigNRWSiegen-Wittgenstein
ErleErleBasedow4.162020Kibbel2-kernigMVPMecklenburgische Seenplatte
ErleErleDretzel4.222020Gyssling1-stämmigSAANGenthin
ErleErleSchlitz4.242000KÜHN1-stämmigHESVogelsberg
ErleErleOberdresselndorf II4.52020KÜHN1-stämmigNRWSiegen-Wittgenstein
ErleErleLeubetha4.562020Wanderern.bek.SACHVogtlandkreis
ErleErleWendisch Waren4.632020KÜHN1-stämmig (A)MVPParchim
ErleErleDahmen4.682020BaumlaeufermehrkernigMVPRostock
ErleErleOberdresselndorf4.692020KÜHN1-stämmigNRWSiegen-Wittgenstein
ErleErleEberswalde4.72020GysslingmehrkernigBRANDBarnim
ErleErleMarbach III4.822020Klug1-stämmigBWReutlingen
ErleErleDobbertin4.862020KÜHN1-stämmigMVPParchim
ErleErleAu/Sieg4.882020Andreas75mehrkernigNRWRhein-Sieg-Kreis
ErleErleKakau4.882020GOMOLKA1-stämmigSAANWittenberg
ErleErleMarbach II4.972020Klug1-stämmigBWReutlingen
ErleErleKarow5.072008KÜHN1-stämmigMVPParchim
ErleErleReichenau5.162020Baumlaeufer1-stämmigBWKonstanz
ErleErleWeida5.582020KÜHN1-stämmig (A)THÜRGreiz
ErleErleHintersee5.672020KÜHNmehrkernigMVPUecker-Randow
ErleErleMarbach5.872020Klug1-stämmigBWReutlingen
ErleErleBlumberg 5.982020KÜHNmehrkernigBRANDBarnim
ErleErleBranitz6.672020Schröder, Rudolf3-kernig*BRANDCottbus
EscheEinblattescheSommersdorf5.532020Krauß, Neidhardt1-stämmigMVPMecklenburgische Seenplatte
EscheEscheVelbert4.842020Karlheinzn.bek.NRWMettmann
EscheEscheMagdeburg4.892020Gysslingmehrkernig*SAANMagdeburg
EscheEscheBasedow4.922020Brinkerinkmehrkernig*MVPDemmin
EscheEscheZorneding4.942020TommehrkernigBAYEbersberg
EscheEscheDammereez4.962020Gysslingmehrkernig*MVPLudwigslust
EscheEscheSchloss Wilhelmsthal4.962020LIPPERT1-stämmigHESKassel
EscheEscheBärwalde4.972020Gysslingmehrkernig*BRANDTeltow-Fläming
EscheEscheKöln4.982020Sisley1-stämmigNRWKöln
EscheEscheQuedlinburg5.022020Schulz, Michael3-kernigSAANHarz
EscheEscheWerneck5.072020LIPPERTmehrkernigBAYSchweinfurt
EscheEscheKirchhellen5.12020Baumlaeufer1-stämmigNRWRecklinghausen
EscheEscheGarz5.11988Lemke1-stämmig (a)MVPVorpommern-Rügen
EscheEscheWeimar5.122020GerbermehrkernigTHÜRWeimar
EscheEscheWeihenstephan5.132020TommehrkernigBAYFreising
EscheEscheHirschhausen5.142020KÜHN1-stämmigHESLimburg-Weilburg
EscheEscheWeißenstein5.142020LIPPERTmehrkernigBAYRegen
EscheEscheTrier5.162020Carpinus1-stämmig*RLPTrier
EscheEscheBad Langensalza5.162020Ehlert2-kernig*THÜRUnstrut-Hainich-Kreis
EscheEscheEutin5.162020Ehlert1-stämmigSHOstholstein
EscheEscheFrankfurt am Main5.182020Ehlert3-kernig*HESFrankfurt am Main
EscheEscheFinsterwald5.222020Cat-Design1-stämmigBAYMiesbach
EscheEscheOstrach5.222020KÜHN1-stämmigBWRavensburg
EscheEscheSchorssow5.242020Gyssling1-stämmigMVPGüstrow
EscheEscheHerrenchiemsee II5.252020KÜHN1-stämmigBAYRosenheim
EscheEscheMünchen5.262020GOMOLKA1-stämmigBAYMünchen
EscheEscheAugsburg5.282020KÜHN1-stämmigBAYStadt Augsburg
EscheEscheKrumbach5.282020ULLRICH1-stämmigBAYGünzburg
EscheEscheNußbach5.32020charly3-kernigBWSchwarzwald-Baar
EscheEscheSenden5.32020Dreehsen1-stämmigNRWCoesfeld
EscheEscheBagow5.32020Gysslingmehrkernig*BRANDPotsdam-Mittelmark
EscheEscheChemnitz5.32020Schröder, Rudolf1-stämmigSACHChemnitz
EscheEscheTannenfeld5.312020Fleischer, Mannfredmehrkernig*THÜRAltenburger Land
EscheEscheHinterzarten5.312020ULLRICH1-stämmigBWBreisgau-Hochschwarzwald
EscheEscheSchierschwende5.322020LIPPERTmehrkernigTHÜRUnstrut-Hainich-Kreis
EscheEschePiesdorf5.342020GOMOLKA1-stämmigSAANSalzlandkreis
EscheEschePfaffroda5.392020KÜHN1-stämmigSACHErzgebirge
EscheEscheWaldheim5.42020KÜHN1-stämmigSACHMittelsachsen
EscheEscheLimbach5.42020Schröder, Rudolf1-stämmigSACHSächsische Schweiz-Osterzgebirge
EscheEscheThier5.412020Krampemehrkernig*NRWOberbergischer Kreis
EscheEscheGut Sierhagen5.412020KÜHN1-stämmigSHOstholstein
EscheEscheHeidesheim*5.432020KÜHN1-stämmigRLPDürkheim
EscheEscheKrefeld5.442020Michelsmehrkernig*NRWKrefeld
EscheEscheSchloss Gymnich5.462020Ehlert2-kernig*NRWRhein-Erft-Kreis
EscheEscheGroßpaschleben5.462020GOMOLKAmehrkernig*SAANAnhalt-Bitterfeld
EscheEscheSchwerin5.462020KÜHN1-stämmigMVPStadt Schwerin
EscheEschePastetten5.462020Tommehrkernig*BAYErding
EscheEscheWeissenberg5.472020Bouffier1-stämmigRLPWesterwaldkreis
EscheEscheDobritz5.482020Rößlern.bek.SACHDresden
EscheEscheSababurg5.52020KÜHN1-stämmigHESKassel
EscheEscheLübeck III5.522020Schulz, Michael1-stämmigSHLübeck
EscheEscheSchloss Altranstädt5.522020FRÖHLICH1-stämmigSACHLeipzig
EscheEscheSachsenbrunn5.522020ULLRICH1-stämmig (a)THÜRHildburghausen
EscheEscheKonstanz5.582020KÜHN1-stämmigBWKonstanz
EscheEscheWolfshagen5.62020Krauß, Neidhardt1-stämmigBRANDUckermark
EscheEscheRiede5.652020Bouffier1-stämmigHESKassel
EscheEscheSaig5.652020KÜHN1-stämmigBWBreisgau-Hochschwarzwald
EscheEscheBad Camberg5.722020Paubandt, Gabi1-stämmigHESLimburg-Weilburg
EscheEscheLübeck II5.722020Schulz, Michael1-stämmigSHLübeck
EscheEscheFischbachau (Gde.)5.752020KÜHN1-stämmigBAYMiesbach
EscheEscheHolzminden5.752020KÜHN1-stämmigNIEDHolzminden
EscheEscheNähermemmingen5.762020KÜHN1-stämmigBAYDonau-Ries
EscheEscheSchloss Weißenbach5.772020LIPPERT1-stämmigBAYBad Kissingen
EscheEscheOberweckerstell5.782020ULLRICH1-stämmigBWGöppingen
EscheEscheWanzleben5.82020Gysslingn.bek.SAANBörde
EscheEscheEbersberg5.82020Tomn.bek.BAYEbersberg
EscheEscheHeinsberg5.862020Michelsn.bek.NRWHeinsberg
EscheEscheRabel5.872020LIPPERTn.bek.SHSchleswig-Flensburg
EscheEscheRingenwalde5.872020GOMOLKA1-stämmigBRANDUckermark
EscheEscheLübeck5.912020Schulz, Michael3-kernig*SHLübeck
EscheEscheOberreute5.932020KÜHN1-stämmigBAYOberallgäu
EscheEscheBruckhof5.942020Tom1-stämmigBAYRosenheim
EscheEscheAltefeld62020ULLRICH1-stämmig HESWerra-Meißner
EscheEscheClausthal6.12020KÜHN1-stämmig NIEDGoslar
EscheEscheTitisee-Neustadt6.12020KÜHN1-stämmigBWBreisgau-Hochschwarzwald
EscheEscheBruckmühl6.142020Tom1-stämmigBAYRosenheim
EscheEscheJudenbach6.142020FRÖHLICH1-stämmigTHÜRSonneberg
EscheEscheSchönstein6.182020ULLRICH1-stämmigHESSchwalm-Eder
EscheEscheFriedrichsfelde6.22020Gysslingn.bek.MVPMüritz
EscheEscheFreising6.232020Tomn.bek.BAYFreising
EscheEscheWittibsmühle6.32020Grimmn.bek.BAYFreising
EscheEscheJasperode6.32020KÜHN1-stämmig (a)NIEDOsterode am Harz
EscheEscheBendeleben6.312020Schulz, Michaeln.bek.THÜRKyffhäuserkreis
EscheEscheSchloss Solitude6.322020FRÖHLICH1-stämmigBWStadt Stuttgart
EscheEscheGerdshagen6.332020GOMOLKAn.bek.MVPRostock
EscheEscheSchloss Bierstein6.352020KÜHN1-stämmigHESMain-Kinzig
EscheEscheWrangelsburg6.492020KÜHN1-stämmigMVPVorpommern-Greifswald
EscheEscheSchloss Friedrichsruhe6.52020LIPPERT1-stämmigBWHohenlohekreis
EscheEscheFaulenrost6.532020GOMOLKA2-kernigMVPMecklenburgische Seenplatte
EscheEscheBachtel6.622020ULLRICH2-kernigBAYOberallgäu
EscheEscheUnteröschhöfe-Urlau6.662020ULLRICH1-stämmigBWRavensburg
EscheEscheCrivitz6.742020KÜHN3-kernigMVPParchim
EscheEscheHerrenchiemsee6.842020KÜHN1-stämmig (o)BAYRosenheim
EscheEscheGartow6.962020LIPPERTn.bek.NIEDLüchow-Dannenberg
EscheEschePfaffing6.992020Tomn.bek.BAYRosenheim
EscheEscheSchwärzenbach7.22020KÜHN1-stämmigBWBreisgau-Hochschwarzwald
EscheEscheSaig7.412020FRÖHLICH1-stämmigBWBreisgau-Hochschwarzwald
EscheEscheBoll7.452020FRÖHLICH1-stämmigBWSigmaringen
EscheEscheHub7.52020KÜHN1-stämmig (e)BWRavensburg
EscheEschePotsdam7.542020Gysslingn.bek.BRANDPotsdam
EscheEscheMittegroßefehn7.582020FRÖHLICH1-stämmig (a)NIEDAurich
EssigbaumEssigbaumKosma1.082020GOMOLKA 1-stämmigTHÜRAltenburger Land
EssigbaumEssigbaumForst1.092020GOMOLKA1-stämmigBRANDSpree-Neiße
EssigbaumEssigbaumTimmenrode1.32020Schulz, Michael1-stämmigSAANHarz
FichteFichteGeraberg4.322020Sobert1-stämmig (A)THÜRIlm
FichteFichteGimborn4.332020Palme1-stämmig (k)NRWOberbergischer Kreis
FichteFichteDarscheid4.632020Carpinus1-stämmigRLPDaun
FichteFichtePelm4.642020RBE Fröhlich1-stämmigRLPVulkaneifel
FichteFichteTrusetal4.772020RBE Fröhlich1-stämmigTHÜRSchmalkalden-Meiningen
FichteFichteBergen4.772020Tom1-stämmig (k)BAYTraunstein
FichteFichteTreseburg4.82020Schulz, Michael1-stämmigSAANHarz
FichteFichteDöringsdorf4.842020RBE Fröhlich1-stämmigTHÜREichsfeld
FichteFichteSchloss Eisenbach4.92013LIPPERT1-stämmigHESVogelsbergkreis
FichteFichteKarlsbrunn4.912020Sisley1-stämmigSAAR„Region“ Saarbrücken
FichteFichteBayerisch Eisenstein4.922020LIPPERT1-stämmigBAYRegen
FichteFichteTodtnau51985Bauer, Wilfried1-stämmig (K)BWLörrach
FichteFichteBuchbach51994FRÖHLICH1-stämmigTHÜRSaalfeld-Rodolstadt
FichteFichteKandel52020Grün, Michel1-stämmigBWFreiburg
FichteFichteLutterberg5.062020Heinemann2-kernigNIEDGöttingen
FichteFichteBaumgärtle5.112020TomE1-stämmigBAYUnterallgäu
FichteFichteSiedlinghausen5.112020Michels1-stämmigNRWHochsauerlandkreis
FichteFichteBad Feilnbach5.152020Tom1-stämmigBAYRosenheim
FichteFichteHolzara5.252020Tom1-stämmigBAYGünzburg
FichteFichteHinterhermsdorf5.262020FRÖHLICH1-stämmigSACHSächsische Schweiz-Osterzgebirge
FichteFichteBayrischzell5.342020KÜHN1-stämmig (K)BAYRosenheim
FichteFichteÜberauchen5.362020KÜHN1-stämmig (k)BWSchwarzwald-Baar
FichteFichteOsterdorf5.582020KÜHN1-stämmigBAYOberallgäu
FichteFichteBolanden5.62000FRÖHLICH1-stämmigBWRavensburg
FichteFichteBayrischzell5.612020Tom1-stämmigBAYMiesbach
FichteFichteHohegeiß5.722020FRÖHLICH1-stämmigNIEDGoslar
FichteFichteEppstein5.832020KÜHN1-stämmigHESMain-Taunus
FichteFichteBayrischzell II6.132020KÜHN1-stämmig (K)BAYRosenheim
FichteFichteTennenbronn6.552020KÜHN2-kernigBWRottweil
FichteFichteRiegsee6.772020KÜHN1-stämmigBAYGarmisch-Partenkirchen
FichteFichte Maria Gern5.32020RBE Fröhlich1-stämmigBAYBerchtesgadener Land
FichteFichte Hinterstein8.042020KÜHN1-stämmig (A)BAYOberallgäu
FliederFliederKelze1.142020Jablonski1-stämmigHESKassel
FliederFliederMagdeburg1.172020GOMOLKA1-stämmigSAANStadt Magdeburg
FliederFliederDresden1.252020Schröder, Rudolf1-stämmigSACHStadt Dresden
FliederFliederEisenberg1.32020GOMOLKA1-stämmigSAANSaale-Holzland-Kreis
tanneFliederHeuchelheim (Gde.)1.442020KÜHN1-stämmigHESGießen
FliederFliederHalle/Saale1.552020GOMOLKA1-stämmig (Kn)SAANStadt Halle/Saale
GinkgoGinkgoGoseck4.222020FRÖHLICH1-stämmigSAANBurgenland
GinkgoGinkgoJena4.32020RBE Fröhlich1-stämmigTHÜRStadt Jena
GinkgoGinkgoWachenheim4.362020KÜHN1-stämmigRLPBad Dürckheim
GinkgoGinkgoSchloss Reichartshausen4.42020KÜHN1-stämmigHESRheingau-Taunus
GinkgoGinkgoEltville4.512020KÜHN1-stämmigHESRheingau-Taunus
GinkgoGinkgoMettlach4.592020LIPPERT1-stämmigSAARMettlach
GinkgoGinkgoQuedlinburg4.622020Baumlaeufer1-stämmig (a)SAANHarz
GinkgoGinkgoSpeyer4.662020KÜHN1-stämmigRLPStadt Speyer
GinkgoGinkgoLahr4.692020Bouffiern.bek.BWOrtenaukreis
GinkgoGinkgoEsslingen4.752020Heinemann1-stämmigBWEsslingen
GinkgoGinkgoJahnishausen4.782020FRÖHLICH2-kernigSACHMeißen
GinkgoGinkgoHannover4.812020KÜHN1-stämmigNIEDStadt Hannover
GinkgoGinkgoCastell4.822020LIPPERT1-stämmigBAYKitzingen
GinkgoGinkgoInsel Mainau4.842020ULLRICH1-stämmigBWKonstanz
GinkgoGinkgoRoisdorf4.922020Schulz1-stämmigNRWRhein-Sieg-Kreis
GinkgoGinkgoBad Honnef4.932020Ehlert1-stämmig NRWRhein-Sieg-Kreis
GinkgoGinkgoSittichenbach4.932020FRÖHLICH3-kernigSAANSaale
GinkgoGinkgoFrankfurt am Main4.962020LIPPERT3-kernigHESStadt Frankfurt am Main
GinkgoGinkgoGreifswald4.992020Krauß, Neidhardtn.bek.MVPVorpommern-Greifswald
GinkgoGinkgoPiesdorf5.122020FRÖHLICH2-kernigSAANBernburg
GinkgoGinkgoPotsdam5.352020Gysslingn.bek.BRANDPotsdam
GinkgoGinkgoDröschkau5.422020FRÖHLICH1-stämmig SACHNordsachsen
GinkgoGinkgoBad Godesberg5.442020KÜHN1-stämmig (A)NRWBundesstadt Bonn
GoldregenGoldregenGroßhansdorf2.092020Liesebach 1-stämmigSHStormarn
GoldregenGoldregenAachen2.4352020Sambale, Detlef1-stämmigNRWStadt Aachen
GoldregenGoldregenStolberg/Harz2.842020Schulz, Michael1-stämmigSAANMansfeld-Südharz
GötterbaumGötterbaumNeunkirchen4.462020CHS11-stämmigSAARNeunkirchen
HainbucheHainbucheHolzhausen3.92020KÜHN2-kernigHESMarburg-Biedenkopf
HainbucheHainbucheStintenburg3.912020GOMOLKA1-stämmigMVPLudwigslust-Parchim
HainbucheHainbucheBad Karlshafen4.072020KÜHN1-stämmigNIEDHolzminden
HainbucheHainbucheOldenburg4.12020Baumlaeufer1-stämmigNIEDOldenburg
HainbucheHainbucheGroßpaschleben4.152020GOMOLKA1-stämmigSAANAnhalt-Bitterfeld
HainbucheHainbucheHasbruch II4.152020KÜHN1-stämmigNIEDOldenburg
HainbucheHainbucheSchloss Tiefurt4.172020Schulz, Michaeln.bek.THÜRStadt Weimar
HainbucheHainbucheGut Schrevenborn4.192020KÜHN3-kernigSHPlön
HainbucheHainbucheUlbersdorf4.272020Riebe1-stämmigSACHSächsische Schweiz Osterzgebirge
HainbucheHainbucheHümme V4.282020Heinemannn.bek.HESKassel
HainbucheHainbucheHamminkeln4.32020KÜHN1-stämmigNRWWesel
HainbucheHainbucheSchloss Luisium4.312020GOMOLKA1-stämmigSAANStadt Dessau-Roßlau
HainbucheHainbucheZwethau4.322020Schröder, Rudolfn.bek.SACHNordsachsen
HainbucheHainbucheBranitz4.352020GOMOLKA1-stämmigBRANDStadt Cottbus
HainbucheHainbucheEilvese4.362020KÜHN1-stämmigNIEDRegion Hannover
HainbucheHainbucheRodenwalde4.382020KÜHN1-stämmigMVPLudwigslust
HainbucheHainbucheHochhausen4.382020Stuuvböch1-stämmig (U)NRWRhein-Sieg-Kreis
HainbucheHainbucheImmichenhain4.392020RBE Fröhlich1-stämmigHESSchwalm-Eder-Kreis
HainbucheHainbucheEhringhausen4.4152020FRÖHLICH1-stämmigNRWStadt Remscheid
HainbucheHainbucheHoof4.482020KÜHN1-stämmigSAARSt. Wendel
HainbucheHainbucheErisried4.492020ULLRICH1-stämmigBAYUnterallgäu
HainbucheHainbucheHümme IV4.52020Heinemannn.bek.HESKassel
HainbucheHainbucheBodman4.512020KÜHN1-stämmigBWKonstanz
HainbucheHainbucheWerneck4.522020LIPPERT1-stämmigBAYSchweinfurt
HainbucheHainbucheDöhren4.532020KÜHN1-stämmigNIEDOsnabrück
HainbucheHainbucheHasperde4.562020Ehlert1-stämmigNIEDHameln-Pyrmont
HainbucheHainbucheMildenfurth4.612020Baumlaeufer1-stämmigTHÜRGreiz
HainbucheHainbucheKirchlengern4.682020Baumlaeufer1-stämmigNRWHerford
HainbucheHainbucheZetel4.692020Schulz, Michael3-kernigNIEDFriesland
HainbucheHainbucheBad Homburg4.72020GOMOLKA1-stämmigHESHochtaunuskreis
HainbucheHainbucheHerrenchiemsee4.752020KÜHN1-stämmigBAYRosenheim
HainbucheHainbucheSiddinghausen4.762020KÜHNmehrkernigNRWPaderborn
HainbucheHainbucheEmden III4.792020KÜHN1-stämmigSAANBörde
HainbucheHainbucheEttersburg4.812020KÜHN1-stämmigTHÜRWeimarer Land
HainbucheHainbucheBad Oeynhausen4.822020PalmemehrkernigNIEDMinden-Lübbecke
HainbucheHainbucheBüren4.852020Baumlaeufer2-kernigNRWPaderborn
HainbucheHainbucheJarkvitz4.872020GOMOLKA1-stämmigMVPVorpommern-Rügen
HainbucheHainbucheEmden II4.892020KÜHN1-stämmig (U)SAANBörde
HainbucheHainbucheBad Helmstedt4.92020FRÖHLICH1-stämmigNIEDHelmstedt
HainbucheHainbucheHümme III4.92020Heinemannn.bek.HESKassel
HainbucheHainbucheMühlhausen4.92020Heinemann*1-stämmig (a)THÜRUnstrut-Hainich
HainbucheHainbucheHümme II4.912020Heinemannn.bek.HES Kassel
HainbucheHainbucheBreitenbuch4.962020Baumlaeufer1-stämmigBAYMiltenberg
HainbucheHainbucheBad Köstritz4.982020KÜHN2-kernigTHÜRGreiz
HainbucheHainbucheEmden 4.992020KÜHN1-stämmigSAANBörde
HainbucheHainbucheSchloss Golßen5.32020ameisemehrkernigBRANDDahme-Spreewald
HainbucheHainbucheSchloss Sanssouci5.352020Gyssling1-stämmigBRANDPotsdam
HainbucheHainbucheHümme I5.442020Heinemannn.bek.HESKassel
HainbucheHainbucheSchloss Söder5.482020FRÖHLICH1-stämmig NIEDHildesheim
HainbucheHainbucheWilhelmshausen5.582020Paubandt, Gabi1-stämmigHESStadt Kassel
HainbucheHainbucheVockerode-Dinkelberg5.632020HeinemannmehrkernigHESSchwalm-Eder-Kreis
HainbucheHainbucheKirchrode5.662020FRÖHLICH1-stämmigNIEDStadt Hannover
HainbucheHainbucheBodman5.892020KÜHNmehrkernigBWKonstanz
HainbucheHainbucheGersweiler5.922020Sisley1-stämmig (kn)SAARSaarbrücken
HainbucheHainbucheKloster Marienfließ5.942020GysslingmehrkernigBRANDPrignitz
HainbucheHainbucheEmden IV6.122020KÜHN2-teiligSAANBörde
HainbucheHainbucheKeddinghausen6.222020Baumlaeufermehrkernig (v)NRWPaderborn
HainbucheHainbucheWersbacher Mühle6.442020KÜHN2-teiligNRWRheinisch-Bergischer Kreis
HainbucheHainbucheStormsdorf7.222020Lemke2-teiligMVPNordvorpommern
HainbucheHainbuche Steele4.522020Heinemann1-stämmigHESKassel
HainbucheHainbuche Hombressen4.662020Baumlaeufer2-kernigHESKassel
HainbucheHainbuche Hasbruch5.952020KÜHN1-stämmigNIEDOldenburg
HartriegelKornelkirscheNausnitz1.742020KÜHN1-stämmig (u)THÜRSaale-Holzland
HartriegelKornelkirscheBamberg1.812020Liesebach1-stämmigBAYBamberg
HartriegelKornelkirscheHelfta1.872020GOMOLKA1-stämmigSAANMansfeld-Südharz
HartriegelKornelkirscheJena2.012020Heinemann1-stämmigTHÜRThüringen
HartriegelKornelkirscheSchorssow2.042020Templinn.bek.MVPRostock
HartriegelKornelkirscheWaltershausen2.052020FRÖHLICH1-stämmigTHÜRGotha
HartriegelKornelkirscheNürnberg2.132020Forber1-stämmigBAYNürnberg
HaselBaumhaselWernigerode3.972020Ehlert*1-stämmigSAANHarz
HaselBaumhaselBremen4.022020Kraus, Neidhardt1-stämmigHBStadt Bremen
HaselBaumhaselHarbke4.042020GOMOLKA1-stämmigSAANBörde
HaselBaumhaselNufringen4.232020ULLRICH1-stämmigBWKreis Böblingen
HaselBaumhaselHohenheim4.32020Bouffier2-kernigBWStuttgart
HaselHaselKaffroth2.452020Andreas75mehrkernigRLPAltenkirchen
HemlocktanneHemlocktanneBad Brückenau4.32020LIPPERTmehrkernig*BAYBad Kissingen
HemlocktanneHemlocktanneFriedewald4.342020Grimm1-stämmigRLPAltenkirchen
HolunderHolunderHundham1.72020KÜHN1-stämmigBAYMiesbach
HolunderHolunderTitz1.922020Michels1-stämmigNRWDüren
HolunderHolunderMagdeburg1.922020GOMOLKA1-stämmigSAANMagdeburg
HolunderHolunderSchwerin1.922020Kriedemann1-stämmigMVPSchwerin
HolunderHolunderDresden2.082020Schröder, Rudolfn.bek.SACHDresden
HolunderHolunderWolsfeld2.112020Jablonski1-stämmigRLPEifelkreis Bitburg-Prüm
HolunderHolunderChorin2.242020stefanmehrkernigBRANDBarnim
HolunderHolunderArloff32020FRÖHLICH1-stämmigRLPEuskirchen
IlexIlexGroß-Zicker1.772020Bilobak.A.MVPVorpommern-Rügen
IlexIlexMünster1.952020Palmen.bek.NRWMünster
IlexIlexElten2.222020Ehlert1-stämmigNRWKleve
IlexIlexBraunfels2.952020Bouffier1-stämmigHESLahn-Dill-Kreis
KamelieKamelieSchloss Pillnitz2.12020KÜHN1-stämmigSACHStadt Dresden
KieferGelbkieferHohenheim3.92020LIPPERT1-stämmigBWStadt Stuttgart
KieferGelbkieferSchloss Wolfsgarten4.072020Bouffier1-stämmigHESOffenbach
KieferSchwarzkieferDresden3.782020RBE Schröder1-stämmigSACHStadt Dresden
KieferSchwarzkieferKrampfer3.792020RBE Gyssling1-stämmigBRANDPrignitz
KieferSchwarzkieferPoppelsdorf3.82020RBE Ehlert1-stämmigNRWStadt Bonn
KieferSchwarzkieferBonn3.812020RBE Sisley1-stämmigNRWStadt Bonn
KieferSchwarzkieferSalzwedel3.942020GOMOLKA1-stämmigSAANAltmarkkreis Salzwedel
KieferSchwarzkieferSchlitz3.952020RBE LIPPERT1-stämmigHESVogelsbergkreis
KieferSchwarzkieferKassel3.982020Ehlert1-stämmigHESStadt Kassel
KieferSchwarzkieferEmmerthal3.982020RBE Ehlert1-stämmigNIEDHameln-Pyrmont
KieferSchwarzkieferGeorgenthal4.042020Gerbern.bek.THÜRGotha
KieferSchwarzkieferSchloss Wolfsgarten4.052009LIPPERT1-stämmigHESOffenbach
KieferSchwarzkieferMünchen4.072020Ehlertn.bek.BAYStadt München
KieferSchwarzkieferMagdeburg4.082020GOMOLKA1-stämmigSAANStadt Magedburg
KieferSchwarzkieferSchloss Saareck4.132020Carpinus1-stämmigSAARMerzig-Wadern
KieferSchwarzkieferBad Schachen4.152020Bouffier1-stämmigBAYLindau
KieferSchwarzkieferLaubach4.222020LIPPERT1-stämmigHESGießen
KieferSchwarzkieferArheilgen4.42020GOMOLKA1-stämmig*HESStadt Darmstadt
KieferSchwarzkieferSchloss Charlottenhof4.422020GOMOLKA1stämmigBRANDStadt Potsdam
KieferSchwarzkieferGrambow4.622020Gyssling1-stämmigMVPParchim
KieferSchwarzkieferBoek4.622020Christophern.bek.MVPMüritz
KieferSchwarzkieferBaden-Baden5.812007KÜHN2-kernigBWStadt Baden-Baden
KieferWaldkieferOberjünne3.172020Gyssling1-stämmigBRANDPotsdam-Mittelmark
KieferWaldkieferFriedensdorf3.42020KÜHN1-stämmigHESMarburg-Biedenkopf
KieferWaldkieferFalkenberg3.762020KÜHNmehrkernigBAYTirschenreuth
KieferWaldkieferSpeck3.782020RBE Fröhlich1-stämmigMVPMecklenburgische Seenplatte
KieferWaldkieferCarpin3.782020RBE Krebber1-stämmigMVPMecklenburgische Seenplatte
KieferWaldkieferSchloss Rauischholzhausen3.852020RBE LIPPERT1-stämmigHESMarburg-Biedenkopf
KieferWaldkieferMüden3.882020Herr1-stämmig (K)NIEDCelle
KieferWaldkieferHainbücht3.892020Fleischer, Mannfred1-stämmigTHÜRSaale-Holzland
KieferWaldkieferSchloss Hubertusstock VI3.952020Gyssling1-stämmigBRANDBarnim
KieferWaldkieferBossow41988Lemkemehrkernig*MVPRostock
KieferWaldkieferSarnow4.082020Krauß, Neidhardt1-stämmig*MVPVorpommern-Greifswald
KieferWaldkieferPriepert4.132020GOMOLKA1-stämmigMVPMecklenburgische Seenplatte
KieferWaldkieferSchloss Hubertusstock V4.172020Gyssling1-stämmigBRANDBarnim
KieferWaldkieferWeimar4.22020KÜHN1-stämmigTHÜRStadt Weimar
KieferWaldkieferSchloss Hubertusstock IV4.22020N.N.1-stämmigBRANDBarnim
KieferWaldkieferAresing4.322020KÜHN2-kernigBAYNeuburg-Schrobenhausen
KieferWaldkieferLubkov4.382020Quellfelder mehrkernigMVPVorpommern-Rügen
KieferWaldkieferMichendorf4.412020Lemke1-stämmigBRANDPotsdam-Mittelmark
KieferWaldkieferBeseritz4.562020Lemke 3-kernigMVPNeubrandenburg
KieferWaldkieferHaage4.622020FRÖHLICH2-kernigBRANDHavelland
KieferWaldkieferKubach4.642020ULLRICH1-stämmigHESLimburg-Weilburg
KieferWaldkieferKleesten4.782020KÜHN1-stämmigMVPParchim
KieferWaldkieferSchloss Hubertusstock III4.982020KÜHN1-stämmigBRANDBarnim
KieferWaldkieferStorkow5.052020FRÖHLICH1-stämmigBRANDOder-Spree
KieferWaldkieferKassel5.312020LIPPERT2-kernigHESStadt Kassel
KieferWaldkieferKaiserslautern5.362020FRÖHLICH1-stämmig RLPDürkheim
KieferWaldkieferSchloss Hubertusstock 5.512020FRÖHLICH1-stämmigBRANDBarnim
KieferWaldkieferSchloss Hubertusstock II5.532020Gyssling3-kernigBRANDBarnim
KieferWaldkieferFreudenberg6.162020FRÖHLICHmehrkernigBRANDMärkisch-Oderland
KieferWaldkieferPabsdorf6.32020FRÖHLICH2-kernigSAANJerichower Land
KieferWeymouthkieferSchloss Ziegelberg3.682020RBE Carpinus1-stämmigSAARMerzig-Wadern
KieferWeymouthkieferSeggerde3.692020RBE Gyssling1-stämmigSAANBörde
KieferWeymouthkieferKropstädt3.742020RBE Gyssling1-stämmigSAANWittenberg
KieferWeymouthkieferKrumbeck3.872020GOMOLKA1-stämmigMVPMecklenburgische Seenplatte
KieferWeymouthkieferMöglin3.892020RBE GOMOLKAn.bek.BRANDMärkisch-Oderland
KieferWeymouthkieferHofgeismar3.942020GOMOLKA1-stämmigHESKassel
KieferWeymouthkieferBoppard3.972020LIPPERT1-stämmigRLPRhein-Hunsrück
KieferWeymouthkieferWaldenburg3.982020Schröder, Rudolf1-stämmigSACHZwickau
KieferWeymouthkieferBehringen4.812020FRÖHLICH1-stämmigTHÜRWartburg
KieferWeymouthkieferWechselburg5.392020FRÖHLICH1-stämmig (o)SACHMittelsachsen
KieferWeymouthkieferGotha5.652020ULLRICH1-stämmigTHÜRGotha
KirscheKirscheKieselbronn4.082020KÜHN1-stämimigBWEnzkreis
KirscheKirscheDamme4.82020KÜHN2-kernigNIEDVechta
KirscheKirschePalmbach4.962020KÜHN1-stämmigBWStadt Karlsruhe
KirscheKirscheHohnstein5.072020KÜHN2-kernig SACHSächsische Schweiz-Osterzgebirge
KirscheMandelKallstadt2.52007ULLRICH1-stämmigRLPBad Dürckheim
KirscheMandelNeustadt-Haardt2.592020Bouffier1-stämmig*RLPStadt Neustadt
KirscheSteinweichselBallenstedt3.162020Schulz, Michaeln.bek.SAANHarz
KirscheSteinweichselGrünwinkel3.472020KÜHN1-stämmigBWStadt Karlsruhe
KirscheTraubenkirscheCriewen3.492020GOMOLKA1-stämmigBRANDUckermark
KirscheVogelkirscheNeugramsdorf3.742020RBE GOMOLKA1-stämmig*MVPRostock
KirscheVogelkirscheBockum3.872020RBE Michels1-stämmig*NRWStadt Krefeld
KirscheVogelkirscheObrighoven4.052020Michels1-stämmig*NRWWesel
KirscheVogelkirscheAlt Sülitz4.222020GOMOLKA1-stämmig*MVPVorpommern-Rügen
KirscheVogelkirscheStedar4.322020GOMOLKA1-stämmig*MVPVorpommern-Rügen
KirscheVogelkirscheTeterow5.022020Kibbel1-stämmigMVPRostock
KirscheVogelkirscheBlofeld5.452020KÜHN1-stämmigHESWetterau
LärcheLärcheNohfelden4.82020RBE KÜHN1-stämmigSAARSt. Wendel
LärcheLärcheSchloss Illerfeld4.952020TomE1-stämmig BAYMemmingen
LärcheLärcheKassel5.072020LIPPERT1-stämmig*HESStadt Kassel
LärcheLärcheNüßleshof5.242020RBE Fröhlich1-stämmigTHÜRSchmalkalden-Meiningen
LärcheLärcheDonndorf5.322020LIPPERT1-stämmig (a)BAYBamberg
LärcheLärcheMahlendorf5.372020FRÖHLICH1-stämmigBRANDUckermark
LärcheLärcheSipplingen5.452020FRÖHLICH1-stämmigBWBodensee
LebensbaumRiesenlebensbaumMindelheim4.812020KÜHN1-stämmigBAYUnterallgäu
LebensbaumRiesenlebensbaumBodman5.032020KÜHN1-stämmigBWKonstanz
LebensbaumRiesenlebensbaumBaden-Baden5.342020KÜHN1-stämmigBWStadt Baden-Baden
LebensbaumRiesenlebensbaumBodman6.352020KÜHN2-kernigBWKonstanz
LindeLindeHochmössingen8.182020RBE Fröhlich1-stämmig (o)BWRottweil
LindeLindeHarbach8.22020RBE Fröhlich1-stämmigHESFulda
LindeLindeMengeringshausen8.532020RBE Fröhlich1-stämmigHESWaldeck-Frankenberg
LindeLindeBreitenlesau8.542020Brunner1-stämmigBAYBayreuth
LindeLindeHögling8.62020FRÖHLICH1-stämmig (u)BAYRosenheim
LindeLindeKrondorf8.622020RBE Fröhlich1-stämmigBAYSchwandorf
LindeLindePfarrgut Kroppach8.662020Brunner1-stämmigSACHMittelsachsen
LindeLindeDettingen an der Erms8.662020Brunner*1-stämmigBWReutlingen
LindeLindeNeusaß8.742020FRÖHLICH1-stämmig (o)BWHohenlohe
LindeLindeAmöneburg8.762020Brunnern.bek.HESMaburg-Biedenkopf
LindeLindeSchwifting8.772003ULLRICH1-stämmigBAYLandsberg am Lech
LindeLindeEuschertsfurth8.842020KÜHNmehrkernigBAYDeggendorf
LindeLindeSchlagsdorf8.862020FRÖHLICH1-stämmigMVPNordwestmecklenburg
LindeLindeBurg Scharfenstein8.92020FRÖHLICH1-stämmigTHÜREichsfeld
LindeLindeKloster Prüfening 8.92004ULLRICH2-teiligBAYStadt Regensburg
LindeLindeSchloss Herzberg 8.942020FRÖHLICH2-teiligNIEDOsterode am Harz
LindeLindeJägershofen8.942020RBE Fröhlich1-stämmigBAYStraubing-Bogen
LindeLindeWeiler8.962020KÜHNmehrkernigBAYLindau
LindeLindeKloster Baumburg8.992020GP2-teiligBAYTraunstein
LindeLindeBurgstall 8.992020KÜHNmehrteilig (U)BAYAnsbach
LindeLindeSchloss Pähl 92020Brunner2-teilig (F)BAYWeilheim-Schongau
LindeLindePuch 92020FRÖHLICH1-stämmig (F) BAYFürstenfeldbruck
LindeLindeSpielwigge-Stilleking92020RBE Fröhlich1-stämmig NRWMärkischer Kreis
LindeLindeRamsau II9.062020Brunner1-stämmig (F)BAYBerchdesgadener Land
LindeLindeSteinbergkirche9.132020FRÖHLICH1-stämmig (U)SHSchleswig-Flensburg
LindeLindeKönigsfeld 9.142020RBE Fröhlich2-teiligSACHMittelsachsen
LindeLindeAllenspacher Hof9.192020ULLRICH2-teiligBWTuttlingen
LindeLindeKraiburg9.192020FRÖHLICH1-stämmigBAYMühldorf
LindeLindeMeimsheim9.21990GoerssmehrteiligBWHeilbronn
LindeLindePöhlde9.222020Goerss1-stämmigNIEDOsterode am Harz
LindeLindeAlfershausen9.242020Bauer, Wilfried1-stämmig (U)BAYRoth
LindeLindeHundszell9.282020Brunner1-stämmigBAYNeumarkt i.d. Oberpfalz
LindeLindeGroßgoltern9.292020Goerss1-stämmig (o)NIEDRegion Hannover
LindeLindeHaimburg9.312020LIPPERT1-stämmigBAYNeumarkt i.d. Oberpfalz
LindeLindeKritzkow9.312020Brunner1-stämmigMVPGüstrow
LindeLindeStennweiler 9.322020ULLRICH1-stämmig (F)SAARSt. Wendel
LindeLindeDahl9.352020RBE Fröhlichmehrteilig (F)NRWHagen
LindeLindeJenkofen9.382020LIPPERT*1-stämmigBAYLandshut
LindeLindeHeiden9.382020ULLRICHgeleitetNRWLippe
LindeLindeZurow9.42020Brunner1-teiligMVPNordwestmecklenburg
LindeLindeGrundern9.42020KÜHNmehrkernig (B)BAYBad Tölz-Wolfratshausen
LindeLindeObersalzberg9.442020FRÖHLICH1-stämmig (U)BAYBerchtesgadener Land
LindeLindeKloster Dalheim9.472020KÜHN1-stämmig (U)NRWPaderborn
LindeLindeMannholz9.482020LIPPERT1-stämmig (a)BAYWeißenburg-Gunzenhausen
LindeLindeGeisenhausen9.52020RBE Fröhlich1-stämmigBAYPfaffenhofen
LindeLindeKeilberg9.512020KÜHN1-stämmigBAYAschaffenburg
LindeLindeHomberg/Ohm9.552020FRÖHLICH1-stämmig (o)HESVogelsberg
LindeLindeBermoll9.652020Goerss1-stämmig (u)HESLahn-Dill
LindeLindeRoggenburg9.651994Bernatzky1-stämmigBAYNeu-Ulm
LindeLindeTelgte9.672020Bernatzky1-stämmig (F)NRWWarendorf
LindeLindeSorgau9.692020KÜHN1-stämmigSACHErzgebirge
LindeLindeHarste9.722020FRÖHLICH2-teilig (F)NIEDGöttingen
LindeLindeEmerfeld9.742020ULLRICH2-teiligBWBiberach
LindeLindeRönnebeck9.762020FRÖHLICH1-stämmig (U)BRANDOberhavel
LindeLindeSchloss Westerwinkel9.782020Brunner1-stämmig (F)NRWCoesfeld
LindeLindeGroßpörthen9.792020KÜHN2-kernig (F)SAANBurgenland
LindeLindeSpeck9.822020FRÖHLICH1-stämmig (F)MVPMecklenburgische Seenplatte
LindeLindeKloster Prüfening II9.822020Brunner2-teiligBAYStadt Regensburg
LindeLindeGoslar9.822020RBE Goerss1-stämmigNIEDGoslar
LindeLindeWalkendorf9.872020FRÖHLICH1-stämmigMVPGüstrow
LindeLindeKirnbach9.912020FRÖHLICH2-teiligBWOrtenau
LindeLindeSlate9.942020FRÖHLICH1-stämmigMVPParchim
LindeLindeKaditz9.992020FRÖHLICH1-stämmig (F)SACHStadt Dresden
LindeLindeGehrden102020Bernatzky1-stämmig NRWHöxter
LindeLindeBurg Schaumburg10.062020FRÖHLICH2-teiligNIEDSchaumburg
LindeLindeHohenroden10.062020FRÖHLICH1-stämmigBWOstalbkreis
LindeLindeBreitnau10.072020FRÖHLICH2-teiligBWBreisgau-Hochschwarzwald
LindeLindeFrauenchiemsee10.072020FRÖHLICH3-kernigBAYTraunstein
LindeLindeEhingen10.092020FRÖHLICH1-stämmig (F)BWAlb-Donau
LindeLindeWiesenbach10.132020FRÖHLICH2-teiligBWSchwäbisch Hall
LindeLindeRehungen10.142020ULLRICHgeleitetTHÜRNordhausen
LindeLindeStadelhofen10.142020ULLRICH1-stämmigBAYEichstätt
LindeLindeFrath10.162020KÜHN1-stämmig (U)BAYRegen
LindeLindeGrub10.22020ULLRICH2-teiligBAYMiesbach
LindeLindeMönchsdeggingen10.222020Bernatzky2-teilig BAYDonau-Ries
LindeLindeHeuhof10.252020Brunner3-kernigBWReutlingen
LindeLindeHohenbodman10.262020Goerss1-stämmig BWBodensee
LindeLindeForst10.322020Goerss1-stämmig NRWStadt Aachen
LindeLindeBurgerroth10.342020Bernatzky4-teiligBAYWürzburg
LindeLindeLinden10.412020FRÖHLICH1-stämmigBAYWeilheim-Schongau
LindeLindeFronau10.452020RBE Fröhlich1-stämmigBAYCham
LindeLindeRückeroth10.462020ULLRICH4-kernigRLPWesterwald
LindeLindeKathrinhagen10.472020FRÖHLICH1-stämmig (U)NIEDSchaumburg
LindeLindeBruchenbrücken10.492020FRÖHLICH3-teiligHESWetterau
LindeLindeNiederdorla10.52020FRÖHLICH1-stämmigTHÜRUnstrut-Hainich
LindeLindeWilparting10.532020Brunner2-teilig (F)BAYMiesbach
LindeLindeLeipheim10.572020FRÖHLICH3-kernigBAYGünzburg
LindeLindeElbrinxen10.72020Goerss1-stämmigNRWLippe
LindeLindeObermarbach10.722020RBE Fröhlich1-stämmigBAYDachau
LindeLindeOberrod10.82020FRÖHLICHmehrteilig (F)HESVogelsberg
LindeLindeReinberg10.862020FRÖHLICH2-teiligMVPNordvorpommern
LindeLindeSeebeck11.062020Brunner2-teiligBRANDOstprignitz-Ruppin
LindeLindeCollm11.122020FRÖHLICH1-stämmig (U)SACHNordsachsen
LindeLindeAsbeck11.162020FRÖHLICH2-teiligNRWBorken
LindeLindeKasberg 11.22020Goerss1-stämmig (U) BAYForchheim
LindeLindeAlfdorf11.482020FRÖHLICHmehrteiligBWRems-Murr-Kreis
LindeLindeKlaus11.522020FRÖHLICH2-teiligBAYErding
LindeLindeOberlauken11.552020ULLRICH2-teiligHESHochtaunus
LindeLindeFeldkirchen11.592020KÜHN2-kernigBAYRosenheim
LindeLindeKempten11.612020KÜHN1-stämmig (U)BAYStadt Kempten
LindeLindeIsny11.682020ULLRICH1-stämmigBAYLindau (Bodensee)
LindeLindeSchmorsdorf11.782020FRÖHLICH1-stämmigSACHSächsische Schweiz-Osterzgebirge
LindeLindeRaitenbuch11.822020N.N.3-teiligBAYNeumarkt i.d. Oberpfalz
LindeLindeRamsau11.942020Bernatzky1-stämmigBAYBerchtesgadener Land
LindeLindePrestlings12.152020KÜHN1-stämmig (u)BAYKempten
LindeLindeLangendernbach12.212020Bernatzky2-teiligHESLimburg-Weilburg
LindeLindeBrielow12.212020Lemke 2-teiligBRANDPotsdam-Mittelmark
LindeLindeRied132020Bernatzky1-stämmig (F)BAYCham
LindeLindeWessobrunn13.842020Goerss3-teiligBAYWeilheim-Schongau
LindeLindeUpstedt13.912020Bernatzky1-stämmig (F)NIEDHildesheim
LindeLindeAlt Polchow14.482020Lemke3-teilig MVPGüstrow
LindeLindeReinborn14.752020Bernatzky3-teiligHESRheingau-Taunus
LindeLindeHeede16.982020BernatzkymehrkernigNIEDEmsland
LindeLindeStaffelstein17.11981Goerss1-stämmig BAYLichtenfels
LindeTanzlindeWichsenstein6.262020BrunnergeleitetBAYForchheim
LindeTanzlindeFrauenstein6.692020GoerssgeleitetHESStadt Wiesbaden
LindeTanzlindeBexten6.752020FRÖHLICHgeleitetNRWLippe
LindeTanzlindeBreitzbach7.282020ULLRICHgeleitetHESWerra-Meißner
LindeTanzlindeBernstadt7.352020FRÖHLICHgeleitetBWAlb-Donau
LindeTanzlindeAnnaberg-Buchholz7.662020FRÖHLICHgeleitetSACHErzgebirge
LindeTanzlindeSchloss Augustusburg7.862020LemkegeleitetSACHMittelsachsen
LindeTanzlindeSchloss Stetten7.922020ULLRICHgeleitetBWHohenlohe
LindeTanzlindeEffeltrich8.012020GoerssgeleitetBAYForchheim
LindeTanzlindeLeutkirch8.052020ULLRICHgeleitetBWRavensburg
LindeTanzlindeReelkirchen8.172020GoerssgeleitetNRWLippe
LindeTanzlindeHollenbach8.182020FRÖHLICHgeleitetBWHohenlohe
LindeTanzlindeErdmannrode8.52020FRÖHLICH2-teiligHESHersfeld-Rotenburg
LindeTanzlindeBreckerfeld8.522020RBE FröhlichgeleitetNRWEnnepe-Ruhr
LindeTanzlindeNiedenstein 8.812020FRÖHLICHgeleitetHESSchwalm-Eder
LindeTanzlindePriorei8.862020BernatzkygeleitetNRWHagen
LindeTanzlindeHimmelsberg9.242020GoerssgeleitetHESMarburg-Biedenkopf
LindeTanzlindeBieren10.32020ULLRICH4-teiligNRWHerford
LindeTanzlindeKönigslutter13.042020Goerss1-stämmigNIEDHelmstedt
LindeTanzlindeSchenklengsfeld18.062020Bernatzky4-teiligHESHersfeld-Rotenburg
MagnolieTulpenmagnolieKohren-Sahlis2.752020Schröder, Rudolfn.bek.SACHLeipzig
MagnolieTulpenmagnolieBad Neuenahr2.842020Schulz, Michael1-stämmigRLPAhrweiler
MammutbaumRiesenmammutbaumKronberg IV7.582020LIPPERT1-stämmig (a)HESHochtaunuskreis
MammutbaumRiesenmammutbaumFriedewald7.642020Grimm1-stämmig (a)RLPAltenkirchen
MammutbaumRiesenmammutbaumLaudenbach7.662020LIPPERT1-stämmig (a)BAYMiltenberg
MammutbaumRiesenmammutbaumKonstanz7.72020JanV1-stämmig (a)BWKonstanz
MammutbaumRiesenmammutbaumHeidelberg7.732020Bouffier1-stämmig (a)BWHeidelberg
MammutbaumRiesenmammutbaumKronberg III7.782020LIPPERT1-stämmig (a)HESHochtaunuskreis
MammutbaumRiesenmammutbaumOberursel II7.782020LIPPERT1-stämmig (a)HESHochtaunuskreis
MammutbaumRiesenmammutbaumBad Harzburg7.822020Ward1-stämmig (a)NIEDGoslar
MammutbaumRiesenmammutbaumSchwachhausen7.882020Willi1-stämmig (a)HBBremen
MammutbaumRiesenmammutbaumKempen7.92020N.N.1-stämmig (a)NRWViersen
MammutbaumRiesenmammutbaumBad Gleisweiler7.922020Ehlert1-stämmig (a)RLPSüdliche Weinstraße
MammutbaumRiesenmammutbaumKronberg II7.982020LIPPERT1-stämmig (a)HESHochtaunuskreis
MammutbaumRiesenmammutbaumLiblar III8.022020Michels1-stämmig (A)NRWRhein-Erft-Kreis
MammutbaumRiesenmammutbaumInsel Mainau8.032020LIPPERT1-stämmig (a)BWKonstanz
MammutbaumRiesenmammutbaumBremen8.052020willyBREMEN1-stämmig (a)HBStadt Bremen
MammutbaumRiesenmammutbaumGengenbach8.062020N.N.1-stämmig (a)BWOrtenau
MammutbaumRiesenmammutbaumDetmold8.092020LBE Fröhlich1-stämmig (a)NRWLippe
MammutbaumRiesenmammutbaumFreudenstadt8.162020Nirbik11-stämmig (a)BWFreudenstadt
MammutbaumRiesenmammutbaumOberursel8.182020LIPPERT1-stämmig (a)(k)HESHochtaunuskreis
MammutbaumRiesenmammutbaumLiblar II8.242020Michels1-stämmig (A)NRWRhein-Erft-Kreis
MammutbaumRiesenmammutbaumLiblar8.282020Michels1-stämmig (A)NRWRhein-Erft-Kreis
MammutbaumRiesenmammutbaumGleisweiler8.432020Ehlert1-stämmig (a) BWSüdliche Weinstraße
MammutbaumRiesenmammutbaumBaden-Baden III8.442020ULLRICH1-stämmig (A)BWStadt Baden-Baden
MammutbaumRiesenmammutbaumWeinheim8.452020LIPPERT1-stämmig (a)BWRhein-Neckar
MammutbaumRiesenmammutbaumInsel Mainau III8.462020ULLRICH1-stämmig (a)BWKonstanz
MammutbaumRiesenmammutbaumHülsenbusch8.482020Michels1-stämmig (A)NRWGummersbach
MammutbaumRiesenmammutbaumBaden-Baden II8.522020ULLRICH1-stämmig (A)BWStadt Baden-Baden
MammutbaumRiesenmammutbaumBaden-Baden8.532020ULLRICH1-stämmig (A)BWStadt Baden-Baden
MammutbaumRiesenmammutbaumKrefeld8.582020Ehlert1-stämmig (A)NRWStadt Krefeld
MammutbaumRiesenmammutbaumInsel Mainau II8.582020KÜHN1-stämmig (A)BWKonstanz
MammutbaumRiesenmammutbaumTuttlingen8.832020LIPPERT1-stämmig (a)BWTuttlingen
MammutbaumRiesenmammutbaumSchotten8.842020FRÖHLICH1-stämmig (a)HESVogelsbergkreis
MammutbaumRiesenmammutbaumSchloss Fasanerie8.872020Ehlert*1-stämmig (A)HESWiesbaden
MammutbaumRiesenmammutbaumKronberg 8.882020LIPPERT1-stämmig (a)HESHochtaunuskreis
MammutbaumRiesenmammutbaumKaldenkirchen8.892020Kaandorp1-stämmig (a)NRWViersen
MammutbaumRiesenmammutbaumBad Schachen8.942020Bouffier1-stämmig (a)BAYLindau
MammutbaumRiesenmammutbaumLandstuhl8.982020N.N.1-stämmig (a)RLPKaiserslautern
MammutbaumRiesenmammutbaumSchloss Friedrichsruhe92020LIPPERT1-stämmig (a)BWHohenlohe
MammutbaumRiesenmammutbaumLindau9.042020Tom1-stämmig (a)BAYLindau
MammutbaumRiesenmammutbaumAachen9.12020Brinkerink1-stämmig (a)NRWStadt Aachen
MammutbaumRiesenmammutbaumSimmersfeld9.322020FRÖHLICH1-stämmig (a)BWCalw
MammutbaumRiesenmammutbaumTettnang9.372020Xandru/LIPPERT1-stämmig (a)BWBodenseekreis
MammutbaumRiesenmammutbaumHirsau9.422020FRÖHLICH1-stämmig (a)BWCalw
MammutbaumRiesenmammutbaumBaden-Baden IV9.672020KÜHN1-stämmig (a)BWStadt Baden-Baden
MammutbaumRiesenmammutbaumBaden-Baden V9.772020KÜHN1-stämmig (a)BWStadt Baden-Baden
MammutbaumRiesenmammutbaumOchsenbach9.862020FRÖHLICH1-stämmig (a)BWLudwigsburg
MammutbaumRiesenmammutbaumInsel Mainau10.112020ULLRICH1-stämmig (a)BWKonstanz
MammutbaumRiesenmammutbaumHofstett142020ULLRICH1-stämmig (a)BWCalw
MammutbaumUrweltmammutbaumÜberlingen5.172020Xandru1-stämmigBWBodensee
MammutbaumUrweltmammutbaumWörlitz5.992020GOMOLKA1-stämmigSAANWittenberg
MaroneMaroneBocholt6.152020Michelsn.bek.NRWBorken
MaroneMaroneEndenich6.182020Schulz, MichaelmehrkernigNRWBonn
MaroneMaroneRalswiek6.182020Tiedemann, Oswaldn.bek.MVPRügen
MaroneMaroneBochum6.22020Michels1-stämmigNRWBochum
MaroneMaroneMammolshain6.232020Schiesser1-stämmigHESHochtaunuskreis
MaroneMaroneHeiderott6.312020van Meegerenn.bek.NRWWesel
MaroneMaroneDingden6.352020Schlabsn.bek.NRWWesel
MaroneMaroneOberrabenstein6.352020Schröder, Detlefn.bek.SACHChemnitz
MaroneMaroneRothenmoor6.382020N.N.n.bek.MVPRostock
MaroneMaroneRadebeul6.422020Schröder, RudolfmehrkernigSACHLandkreis Meißen
MaroneMaroneBeichlingen6.522020RBE Fröhlich2-kernigTHÜRSömmerda
MaroneMaroneBendeleben6.552020LIPPERTn.bek.THÜRKyffhäuserkreis
MaroneMaroneNiederheid6.672020KÜHN1-stämmigNRWStadt Düsseldorf
MaroneMaroneSchloss Schwöbber6.752020Ehlertn.bek.NIEDHameln-Pyrmont
MaroneMaroneSchnorrenbach6.812020RBE Fröhlichn.bek.BWBergstraße
MaroneMaroneSuggental6.842020RBE Fröhlich1-stämmigBWEmmendingen
MaroneMaroneAlpen6.862020KÜHN1-stämmigNRWWesel
MaroneMaroneDannenfels6.862020ULLRICH1-stämmigRLPDonnersberg
MaroneMaroneFürsteneck7.032020FRÖHLICH1-stämmigBWOrtenau
MaroneMaroneBonn7.042020Heinemannn.bek.NRWStadt Bonn
MaroneMaroneDingden7.112020KÜHN1-stämmigNRWWesel
MaroneMaroneRotscheroth7.162020FRÖHLICH1-stämmigNRWRhein-Sieg
MaroneMaroneDarmstadt7.212020LIPPERT2-kernigHESDarmstadt
MaroneMaroneBonn7.242020Bouffier1-stämmig (a)NRWStadt Bonn
MaroneMaroneBrühl7.262020Michels1-stämmigNRWRhein-Erft-Kreis
MaroneMaroneSchloss Eberstein7.282020FRÖHLICH1-stämmigBWRastatt
MaroneMaroneHamminkeln III7.482020KÜHN1-stämmigNRWWesel
MaroneMaroneWeeze7.482020KÜHN1-stämmigNRWKleve
MaroneMaroneWildtal7.52020KÜHN2-kernigBWBreisgau-Hochschwarzwald
MaroneMaroneHamminkeln II7.542020KÜHN1-stämmigNRWWesel
MaroneMaroneHamminkeln 7.592020KÜHN1-stämmigNRWWesel
MaroneMaroneStolpe7.842020ameisen.bek.SHPlön
MaroneMaroneGleisweiler7.862020KÜHN2-kernigBWSüdliche Weinstraße
MaroneMaroneRamberg7.892020ULLRICH2-kernig (g)RLPSüdliche Weinstraße
MaroneMaroneTrier8.142020ULLRICH2-kernig (g)RLPStadt Trier
MaroneMaroneGersdorf8.42020FRÖHLICH1-stämmig SACHMittelsachsen
MaroneMaroneDannenfels8.42020Goerss1-stämmig RLPDonnersberg
MaroneMaroneKarlsruhe9.82020FRÖHLICH2-kernig (g)BWStadt Karlsruhe
MaroneMarone Staufen im Breisgau8.462020KÜHN1-stämmig (a)BWBreisgau-Hochschwarzwald
MaulbeereSchwarze MaulbeereKarbach II3.782020RBE LIPPERT2-kernigBAYMain-Spessart
MaulbeereSchwarze MaulbeereZehlendorf4.142020RBE Fröhlich1-stämmigBStadt Berlin
MaulbeereSchwarze MaulbeereKarbach4.152020LIPPERT3-kernig*BAYMain-Spessart
MaulbeereSchwarze MaulbeereBlankensee4.22020Lemke 1-stämmigBRANDTeltow-Fläming
MaulbeereWeiße MaulbeereBornim II3.812020Gysslingk.A.BRANDPotsdam
MaulbeereWeiße MaulbeerePotsdam3.842020RBE Gysslingmehrkernig*BRANDPotsdam
MaulbeereWeiße MaulbeereMünster3.882020RBE Michels2-kernig*NRWMünster
MaulbeereWeiße MaulbeereBoitzenburger Land3.992020Gysslingk.A.BRANDUckermark
MaulbeereWeiße MaulbeereHardenbeck3.992020Gyssling1-stämmig*BRANDUckermark
MaulbeereWeiße MaulbeereZehlendorf III3.992020Gyssling1-stämmigBBerlin
MaulbeereWeiße MaulbeereZehlendorf II4.012020Gysslingk.A.BBerlin
MaulbeereWeiße MaulbeereBornim4.022020Gysslingk.A.BRANDPotsdam
MaulbeereWeiße MaulbeereBerlin 4.082020Gyssling1-stämmigBBerlin
MaulbeereWeiße MaulbeereZernikow4.092020Gysslingmehrkernig*BRANDOberhavel
MaulbeereWeiße MaulbeereMotzen4.092020KÜHN1-stämmigBRANDDahme-Spreewald
MaulbeereWeiße MaulbeereLiepen4.152020Krauß, Neidhardt2-kernig*MVPVorpommern-Greifswald
MaulbeereWeiße MaulbeereDeutsch Bork4.182020Gyssling1-stämmigBRANDPotsdam-Mittelmark
MaulbeereWeiße MaulbeereZehlendorf4.192020GOMOLKAn.bek.BSteglitz-Zehlendorf
MaulbeereWeiße MaulbeereBlankensee4.232020Gyssling1-stämmigBRANDTeltow-Fläming
MaulbeereWeiße MaulbeereLinthe4.262020Gyssling1-stämmigBRANDPotsdam-Mittelmark
MaulbeereWeiße MaulbeereMannheim V4.282020KÜHN1-stämmigBWStadt Mannheim
MaulbeereWeiße MaulbeereElstra4.322020Schröder, Rudolf2-kernigSACHBautzen
MaulbeereWeiße MaulbeereCottbus4.342020Gyssling1-stämmigBRANDStadt Cottbus
MaulbeereWeiße MaulbeereMannheim IV4.462020KÜHN1-stämmigBWStadt Mannheim
MaulbeereWeiße MaulbeereMannheim III4.582020KÜHN1-stämmigBWStadt Mannheim
MaulbeereWeiße MaulbeereMannheim II4.882020KÜHN1-stämmigBWStadt Mannheim
MaulbeereWeiße MaulbeereGolm5.012020Gyssling1-stämmigBRANDPotsdam
MaulbeereWeiße MaulbeereSchermen5.142020KÜHN1-stämmigSAANJerichower Land
MaulbeereWeiße MaulbeereBirkholz5.462020FRÖHLICH1-stämmig (U)BRANDOder-Spree
MaulbeereWeiße MaulbeereMannheim5.782020KÜHN2-teiligBWStadt Mannheim
MaulbeereWeiße MaulbeereSchildau5.892020FRÖHLICH2-teiligSACHNordsachsen
MehlbeereMehlbeereBissingen2.482020Klug1-stämmigBWEsslingen
MehlbeereMehlbeereOchsenwang2.52020Klug1-stämmigBWEsslingen
MehlbeereSchwedische MehlbeereWaigolshausen2.662020LIPPERT1-stämmigBAYSchweinfurt
MehlbeereSchwedische MehlbeereGoslar2.722020Schulz, Michael1-stämmigNIEDGoslar
MehlbeereSchwedische MehlbeereKloster 3.192020KÜHN1-stämmigMVPVorpommern-Rügen
NussHickorynussSchloss Cappenberg4.882020KÜHN1-stämmigNRWUnna
NussKaukasische FlügelnussKöln4.662020RBE Wecaretreecare1-stämmigNRWKöln
NussKaukasische FlügelnussSchildesche4.72020RBE LIPPERT5-kernigNRWBielefeld
NussKaukasische FlügelnussGöttingen II4.732020RBE GOMOLKA1-stämmigNIEDGöttingen
NussKaukasische FlügelnussHannover4.782020Baumlaeufer*1-stämmigNIEDStadt Hannover
NussKaukasische FlügelnussBad Homburg vor der Höhe52020GOMOLKA1-stämmigHESHochtaunuskreis
NussKaukasische FlügelnussDresden5.012020Schröder, Detlefn.bek.SADresden
NussKaukasische FlügelnussRotherbaum5.082020Tiedemann, OswaldmehrkernigHHStadt Hamburg
NussKaukasische FlügelnussBergkamen5.12020Baumlaeufer1-stämmigNRWUnna
NussKaukasische FlügelnussHerrenhausen5.142020Baumlaeufer1-stämmigNIEDHannover
NussKaukasische FlügelnussGöttingen5.712020GOMOLKA2-kernigNIEDGöttingen
NussKaukasische FlügelnussHohenheim6.872020Blümle5-kernigBWStadt Stuttgart
NussKaukasische FlügelnussStuttgart-West7.642020Blümle5-kernigBWStuttgart
NussSchwarznussBad Muskau4.652020Gyssling1-stämmigSACHNiederschlesischer Oberlausitzkreis
NussSchwarznussCappenberg4.692020Michels1-stämmigNRWUnna
NussSchwarznussAlt Madlitz4.692020GOMOLKA1-stämmigBRANDOder-Spree
NussSchwarznussLeipzig4.842020RBE Schrödern.bek.SACHLeipzig
NussSchwarznussGeisenheim4.972020LIPPERT1-stämmigHESRheingau-Taunus-Kreis
NussSchwarznussCastell5.122020LIPPERT1-stämmigBAYKitzingen
NussSchwarznussSchloss Ebnet 7.122020ULLRICH1-stämmigBWFreiburg
NussWalnussKirchhellen3.332003FRÖHLICH1-stämmigNRWStadt Bottrop
NussWalnussSwantow3.822020Miraßk.A.MVPVorpommern-Rügen
NussWalnussÖtz4.032020Tom1-stämmigBAYRosenheim
NussWalnussSilenz4.042020GOMOLKAn.bek.MVPVorpommern-Rügen
NussWalnussKloster Holzen4.12020Kaller1-stämmigBAYAugsburg
NussWalnussKloster Oelinghausen4.212020KÜHN1-stämmigNRWHochsauerlandkreis
NussWalnussReichertsheim4.222020Tom1-stämmigBAYMühldorf
NussWalnussTodtnau4.352020ULLRICH1-stämmigBWLörrach
NussWalnussPraunheim4.432020Baumradler1-stämmigHESFrankfurt am Main
NussWalnussFinthen4.442020ULLRICH1-stämmigRLPStadt Mainz
NussWalnuss Tossens4.442020KÜHN2-kernigNIEDWesermarsch
NussWalnuss Oberreute4.82020Paubandt, Gabi2-kernigBAYLindau
NussWalnussNiedersonthofen4.842020ULLRICH3-kernigBAYOberallgäu
NussWalnussWaldkirchen4.852020KÜHN1-stämmigBAYFreyung-Grafenau
NussWalnussBILDPUBLIKATION5.042020KÜHN1-stämmigMVPk.A.
NussWalnussWiechs5.22009KÜHN1-stämmigBAYRosenheim
PappelGraupappelPotsdam4.652020RBE Gyssling1-stämmigBRANDPotsdam
PappelGraupappelAachen4.682020RBE EhlertmehrkernigNRWStadt Aachen
PappelGraupappelCottbus4.812020RBE GOMOLKA1-stämmigBRANDCottbus
PappelGraupappelSchloss Westerwinkel4.812020RBE Michels2-kernigNRWCoesfeld
PappelGraupappelAltenholz4.982008RBE Fröhlich1-stämmigSHRendsburg-Eckernförde
PappelGraupappelIvenack5.492020Krauß, Neidhardt*2-kernigMVPDemmin
PappelGraupappelGroß Gievitz5.562020FRÖHLICH1-stämmigMVPMecklenburgische Seenplatte
PappelGraupappelBendeleben6.352020LIPPERT1-stämmigTHÜRKyffhäuserkreis
PappelPyramidenpappelEhingen II5.062020KÜHN1-stämmigBWAlb-Donau
PappelPyramidenpappelNiederdorla5.162020LIPPERT1-stämmigTHÜRUnstrut-Hainich-Kreis
PappelPyramidenpappelAachen5.32020Sambale, Detlef1-stämmigNRWStadt Aachen
PappelPyramidenpappelHattenheim5.322020LIPPERT1-stämmigHESRheingau-Taunus-Kreis
PappelPyramidenpappelCastell5.332020LIPPERT1-stämmigBAYKitzingen
PappelPyramidenpappelFrankfurt am Main5.452020Ehlert1-stämmigHESFrankfurt
PappelPyramidenpappelPaderborn5.452020Michels1-stämmigNRWKreis Paderborn
PappelPyramidenpappelHamburg5.472020KÜHN1-stämmigHHStadt Hamburg
PappelPyramidenpappelGeisenheim5.522007KÜHN1-stämmigHESRheingau-Taunus
PappelPyramidenpappelGuben5.592020GOMOLKA1-stämmigBRANDLandkreis Spree-Neiße
PappelPyramidenpappelDresden II5.682020Schröder, Rudolf1-stämmigSACHDresden
PappelPyramidenpappelGelmeroda5.72020KÜHN1-stämmigTHÜRStadt Weimar
PappelPyramidenpappelRadebeul5.922020KÜHN1-stämmigSACHMeißen
PappelPyramidenpappelEhingen5.992020KÜHN1-stämmigBWAlb-Donau
PappelPyramidenpappelErfelden6.022020Paubandt, Gabi1-stämmigHESGroß-Gerau
PappelPyramidenpappelKloster Reifenstein6.062020KÜHN1-stämmigTHÜREichsfeld
PappelPyramidenpappelDresden6.082020Schröder, Rudolf1-stämmigSADresden
PappelPyramidenpappelBrühl6.42020LIPPERT1-stämmigBWRhein-Neckar-Kreis
PappelPyramidenpappelBonn6.512020Brunner1-stämmigNRWBundesstadt Bonn
PappelSchwarzpappelHeidelberg7.52020RBE LIPPERT1-stämmigBWHeidelberg
PappelSchwarzpappelPley7.562020RBE van Iersel1-stämmig*NRWAachen
PappelSchwarzpappelSchweinfurt7.762020RBE LIPPERT1-stämmigBAYKreisfreie Stadt Schweinfurt
PappelSchwarzpappelLippborg7.782020Michels1-stämmigNRWSoest
PappelSchwarzpappelSommersdorf7.862020Phillippona1-stämmigMVPMecklenburgische Seenplatte
PappelSchwarzpappelHoym7.922003RBE Fröhlich1-stämmigSAANSalzlandkreis
PappelSchwarzpappelKlaber7.952020KÜHN1-stämmigMVPRostock
PappelSchwarzpappelDessau8.012020Baumjäger1-stämmigSAANDessau-Roßlau
PappelSchwarzpappelLietzow8.072020Schmidt Elvira1-stämmig*MVPVorpommern-Rügen
PappelSchwarzpappelRüdesheim8.242020KÜHN1-stämmigHESRheingau-Taunus
PappelSchwarzpappelSagard8.482020KÜHN1-stämmigMVPRügen
PappelSchwarzpappelKressbronn8.892020Heinemann1-stämmig (Kn)BWBodenseekreis
PappelSchwarzpappelGreifswald9.062020KÜHN1-stämmigMVPStadt Greifswald
PappelSchwarzpappelBörnicke9.322020ULLRICH1-stämmigBRANDBarnim
PappelSilberpappelSchlänitzsse4.752020RBE GysslingmehrkernigBRANDPotsdam
PappelSilberpappelHundisburg4.892020GOMOLKA1-stämmigSAANBörde
PappelSilberpappelFelchow4.892020RBE Gyssling2-kernigBRANDSchöneberg
PappelSilberpappelGenshagen4.892020RBE Gyssling2-kernigBRANDTeltow-Fläming
PappelSilberpappelPassow5.042020KÜHN1-stämmigMVPParchim
PappelSilberpappelBoissow5.042020Michels2-kernigMVPLudwigslust-Parchim
PappelSilberpappelWittendörp5.092020Gyssling1-stämmigMVPLudwigslust
PappelSilberpappelReichenow5.122020Gyssling2-kernigBRANDMärkisch-Oderland
PappelSilberpappelBomsdorf IV5.122020Gyssling1-stämmigBRANDOder-Spree
PappelSilberpappelWernigerode5.132020GOMOLKAn.bek.SAANHarz
PappelSilberpappelBendeleben5.242020Schulz, Michaeln.bek.THÜRKyffhäuserkreis
PappelSilberpappelAlt Bukow5.282020GOMOLKAn.bek.MVPRostock
PappelSilberpappelMarzahn5.332020Christopher2-kernigBStadt Berlin
PappelSilberpappelBingen5.412020Libanonzeder1-stämmig*RLPMainz-Bingen
PappelSilberpappelBomsdorf III5.422020Gyssling1-stämmigBRANDOder-Spree
PappelSilberpappelKassel5.432020Jablonskin.bek.HESKassel
PappelSilberpappelAmöneburg5.482020DurthumehrkernigHESMarburg-Biedenkopf
PappelSilberpappelMainau5.52007FRÖHLICH1-stämmigBWKonstanz
PappelSilberpappelDresden5.512020Schröder, Rudolfn.bek.SACHDresden
PappelSilberpappelBomsdorf II5.582020GysslingmehrkernigBRANDOder-Spree
PappelSilberpappelRothenförde II5.592020KÜHN1-stämmigSAANSalzland
PappelSilberpappelInsel Mainau5.61989FRÖHLICH1-stämmigBWKonstanz
PappelSilberpappelGerdshagen5.722020GOMOLKAn.bek.MVPRostock
PappelSilberpappelRothenförde5.722020FRÖHLICH2-kernigSAANSalzland
PappelSilberpappelMürow5.752020FRÖHLICH1-stämmigBRANDUckermark
PappelSilberpappelMainau III5.762020KÜHN1-stämmigBWKonstanz
PappelSilberpappelMainau IV5.762020KÜHN1-stämmigBWKonstanz
PappelSilberpappelPolsdorf5.862020GOMOLKA1-stämmigBAYRoth
PappelSilberpappelMainau II5.912020KÜHN1-stämmigBWKonstanz
PappelSilberpappelLudwisgshafen5.932020KÜHN1-stämmigBWStadt Ludwigshafen
PappelSilberpappelLauterbach5.992001FRÖHLICH1-stämmigBAYFürstenfeldbruck
PappelSilberpappelSchloss Gottorf6.012020Michels1-stämmigSHSchleswig-Flensburg
PappelSilberpappelMauren II6.22020ULLRICH1-stämmigBWBöblingen
PappelSilberpappelWeilheim6.372020LIPPERT*2-kernig*BWZollernalbkreis
PappelSilberpappelMainau6.382020KÜHN1-stämmigBWKonstanz
PappelSilberpappelMauren6.42020ULLRICH1-stämmigBWBöblingen
PappelSilberpappelBomsdorf6.412020Gyssling1-stämmigBRANDOder-Spree
PappelSilberpappelAhlsdorf6.422020Gyssling1-stämmigBRANDElbe-Elster
PappelSilberpappelKöpenick6.432020GOMOLKA1-stämmigBStadt Berlin
PappelSilperpappelBad Boll6.382020FRÖHLICH1-stämmigBWGöppingen
PappelSpätpappelLostau7.752020Schulz, Michael*1-stämmigSAANJerichower Land
PappelSpätpappelMittelzell7.852020Jablonski1-stämmig (Kn)BWKonstanz
PappelSpätpappelBraunschweig7.922020Schulz, Michael1-stämmigNIEDBraunschweig
PappelSpätpappelThale8.842020Schulz, Michael1-stämmigSAANHarz
PappelSpätpappelBüderich10.322020FRÖHLICH1-stämmig (o)NRWWesel
PappelZitterpappelCoburg2.542020GOMOLKAn.bek.BAYCoburg
PappelZitterpappelGießen2.62020KÜHN1-stämmigHESGießen
PappelZitterpappelHähnichen2.642020Schmidt, Peter A.k.A.SACHGörlitz
PappelZitterpappelKöln-Lindenthal3.62020Schulz, Michaeln.bek.NRWKöln
PflaumeSchleheAlt Sülitz0.8252020GOMOLKA1-stämmigMVPVorpommern-Rügen
PflaumeSchleheTrier-Heiligkreuz1.022020Jablonski1-stämmigRLPTrier
PflaumeSchleheTrier-Heiligkreuz1.12020Jablonski1-stämmigRLPTrier
PflaumeZwetschkeWörnsmühl2.082020KÜHN3-kernigBAYMiesbach
PlatanePlataneSchulpforte7.252020LIPPERT*mehrkernigSAANBurgenlandkreis
PlatanePlataneDessau7.562020GOMOLKA1-stämmigSAANDessau-Roßlau
PlatanePlataneTriefenstein7.582020RBE LIPPERTmehrkernigBAYMain-Spessart
PlatanePlataneMeerbusch-Nierst7.622020Michels1-stämmigNRWRhein-Kreis Neuss
PlatanePlataneVeltheim7.642020RBE MichelsmehrkernigNIEDWolfenbüttel
PlatanePlataneSchönfließ7.72020RBE Michels1-stämmigBRANDOberhavel
PlatanePlataneHohenheim7.752020RBE Fröhlich2-kernigBWStuttgart
PlatanePlataneSiebeneichen7.942020Schröder, RudolfmehrkernigSACHMeißen
PlatanePlataneSommersdorf8.082020Krauß, Neidhardt1-stämmigMVPMecklenburgische Seenplatte
PlatanePlataneSchloss Pillnitz8.262020KÜHN1-stämmigSACHStadt Dresden
PlatanePlataneKloster Lamspringe8.612020Paubandt, Gabi2-kernigNIEDHildesheim
PlatanePlataneForst8.662020RBE FröhlichmehrkernigBRANDSpree-Neiße
PlatanePlataneOhr8.672020FRÖHLICH1-stämmig NIEDHameln-Pyrmont
PlatanePlataneKleinheubach9.022020LIPPERTmehrkernigBAYMiltenberg
PlatanePlataneBüdesheim II9.032020LIPPERT1-stämmigHESMain-Kinzig
PlatanePlataneOelzschau9.342020FRÖHLICH1-stämmigSACHNordsachsen
PlatanePlataneBüdesheim10.412020LIPPERT3-kernigHESMain-Kinzig
QuitteQuitte Bliesdalheim1.932020Sisley2-kernigSAARSaarbrücken
QuitteQuitte Müllheim2.152020Voss1-stämmigBWBreisgau-Hochschwarzwald
QuitteQuitteKattenhorn2.632020KÜHNmehrkernigBWKonstanz
RhododendronRhododendronAngermund1.192020Ehlertmehrkernig*NRWDüsseldorf
RhododendronRhododendronOldenburg1.452020Ehlert2-kernig*NIEDOldenburg
RobinieRobinieGeislingen4.862020LIPPERTmehrkernigBWZollernalbkreis
RobinieRobinieKempten4.922020Heinemann*1-stämmigBAYStadt Kempten
RobinieRobinieAltefeld4.932020Heinemann*1-stämmigHESWerra-Meißner-Kreis
RobinieRobinieOberstotzingen4.952020RBE Fröhlich1-stämmig*BWHeidenheim
RobinieRobinieSchloss Belvedère4.982020KÜHN1-stämmigSACHStadt Weimar
RobinieRobinieWeimar4.992020Gerbern.bek.THÜRStadt Weimar
RobinieRobinieSonneberg51994FRÖHLICH1-stämmigTHÜRSonneberg
RobinieRobinieGolchen5.062020RBE GOMOLKAn.bek.MVPMecklenburgische Seenplatte
RobinieRobinieXanten5.152020Ehlert*1-stämmigNRWWesel
RobinieRobinieDersekow5.262020RBE Fröhlich2-kernigMVPVorpommern-Greifswald
RobinieRobinieIgensdorf5.32020LIPPERTmehrkernigBAYForchheim
RobinieRobinieSchloss Westerwinkel5.392020KÜHN*mehrkernigNRWCoesfeld
RobinieRobiniePlötz5.442020WüstmehrkernigMVPVorpommern-Greifswald
RobinieRobinieWeilheim5.492020LIPPERT1-stämmigBAYWeilheim-Schongau
RobinieRobinieMutzschen5.52020KÜHN1-stämmigSACHGrimma
RobinieRobinieBad Waldsee5.52020ULLRICH1-stämmigBWRavensburg
RobinieRobinieHolzhausen5.712020Bauer, Wilfried1-stämmig (F)NRWHöxter
RobinieRobinieWolfenbüttel5.762020Michels1-stämmigNIEDWolfenbüttel
RobinieRobinieNeugattersleben5.772020GOMOLKA3-kernigSAANSalzlandkreis
RobinieRobinieEichholz5.922020Spellerberg, Ludger1-stämmigNRWHöxter
RobinieRobinieWaldzell6.152020LIPPERT1-stämmigBAYMain-Spessart
RobinieRobinieLangerwisch6.772020GOMOLKAmehrkernigBRANDPotsdam-Mittelmark
RobinieRobinieStrehla6.862020FRÖHLICH1-stämmig (F)SACHMeißen
RobinieRobinieRomrod7.252020ULLRICH1-stämmig (F)HESVogelsberg
RobinieRobinieBranitz7.722020Müller, Hans-RolandmehrkernigBRANDStadt Cottbus
RosskastanieRosskastaniePotsdam4.842020RBE Gyssling1-stämmigBRANDPotsdam
RosskastanieRosskastanieKlosterbuch4.872020KÜHN1-stämmigSACHMittelsachsen
RosskastanieRosskastanieBönen4.92020Baumlaeufer1-stämmigNRWUnna
RosskastanieRosskastanieSteinau an der Straße4.912020LIPPERT1-stämmigHESMain-Kinzig-Kreis
RosskastanieRosskastanieKarstorf4.922020Gyssling1-stämmigMVPRostock
RosskastanieRosskastanieSchönhausen (Elbe)4.942020Gyssling1-stämmig*SAANStendal
RosskastanieRosskastanieWertheim4.942020RBE LIPPERT1-stämmigBWMain-Tauber
RosskastanieRosskastanieGolzow4.992020Gysslingn.bek.BRANDPotsdam-Mittelmark
RosskastanieRosskastanieTreis52020KÜHN1-stämmigHESGießen
RosskastanieRosskastanieCriewen5.022020GOMOLKA1-stämmigBRANDUckermark
RosskastanieRosskastanieWiesbaden5.042020LIPPERT1-stämmigHESWiesbaden
RosskastanieRosskastanieEdling5.052020Tom1-stämmigBAYRosenheim
RosskastanieRosskastanieOldentrup5.062020Nagel1-stämmigNRWStadt Bielefeld
RosskastanieRosskastanieMagdeburg5.092020GOMOLKAmehrkernigSAANMagdeburg
RosskastanieRosskastanieLöhme5.092020Gyssling1-stämmigBRANDBarnim
RosskastanieRosskastanieHarbke5.12020Gyssling1-stämmigSAANBörde
RosskastanieRosskastanieStralsund5.192020KÜHN1-stämmigMVPVorpommern-Rügen
RosskastanieRosskastanieWinterhude5.222020Tiedemann, Oswaldn.bek.HHHamburg
RosskastanieRosskastanieSpandau5.242020GysslingmehrkernigBBerlin
RosskastanieRosskastanieFriesenhausen5.282020LIPPERTmehrkernigBAYHaßberge
RosskastanieRosskastanieSudershausen5.282020KÜHN1-stämmigNIEDNortheim
RosskastanieRosskastanieDorfkemmathen5.292020KÜHN1-stämmigBAYAnsbach
RosskastanieRosskastanieBrienen5.32007KÜHN1-stämmigNRWKleve
RosskastanieRosskastanieOckenheim5.322020ULLRICH1-stämmigRLPMainz-Bingen
RosskastanieRosskastanieNieder-Erlenbach5.342020ULLRICH1-stämmigHESStadt Frankfurt am Main
RosskastanieRosskastanieObernburg5.362020KÜHN*1-stämmigHESWaldeck-Frankenberg
RosskastanieRosskastanieMainz-Finthen5.372020ULLRICH1-stämmigRLPStadt Mainz
RosskastanieRosskastanieMalente5.382020KÜHN1-stämmigSHOstholstein
RosskastanieRosskastanieSchröck5.382003ULLRICH1-stämmig (U)HESMarburg-Biedenkopf
RosskastanieRosskastanieWesterode5.442020KÜHN1-stämmigNIEDGoslar
RosskastanieRosskastanieEllrich5.522020KÜHN1-stämmigTHÜRNordhausen
RosskastanieRosskastanieKlein Nemerow5.532020Lemke1-stämmigMVPMecklenburgische Seenplatte
RosskastanieRosskastanieEstorf5.582020Schulz, Michael1-stämmigNIEDNienburg/Weser
RosskastanieRosskastanieEutin*5.582020KÜHN1-stämmigSHOstholstein
RosskastanieRosskastanieMünster5.642020Roloff, AndreasmehrkernigNRWStadt Münster
RosskastanieRosskastanieBorgholz5.642020FRÖHLICH1-stämmigNRWHöxter
RosskastanieRosskastanieRöst5.72020KÜHNmehrkernigSHDithmarschen
RosskastanieRosskastanieEmden5.732020GOMOLKA1-stämmig*SAANBörde
RosskastanieRosskastanieDamitzow5.752020GOMOLKA1-stämmigBRANDUckermark
RosskastanieRosskastanieGladebeck5.782020FRÖHLICH1-stämmigNIEDNortheim
RosskastanieRosskastanieMettlach5.792020LIPPERT3-kernigSAARMerzig-Wadern
RosskastanieRosskastanieSchloss Biebrich5.972020LIPPERT1-stämmigHESRheingau-Taunus
RosskastanieRosskastanieBandelstorf5.982020Krauß, Neidhardt1-stämmigMVPRostock
RosskastanieRosskastanieLiebenburg6.012020Schulz, Michael1-stämmigNIEDGoslar
RosskastanieRosskastanieSulzbach a.Ts.6.082020ULLRICH1-stämmig (U)HESMain-Taunus
RosskastanieRosskastanieSchloss Bodelschwingh II6.122020BaumlaeufermehrkernigNRWStadt Dortmund
RosskastanieRosskastanieHohenfinow6.162020FRÖHLICHmehrkernigBRANDBarnim
RosskastanieRosskastanieStolpen6.32020Schröder, Rudolf3-kernigSACHSächsische Schweiz-Osterzgebirge
RosskastanieRosskastanieRothenmoor6.342020Kibbel2-kernigMVPRostock
RosskastanieRosskastanieHaus Ruhr6.482020KÜHN1-stämmigNRWUnna
RosskastanieRosskastanieWeiler7.22020ULLRICH1-stämmigBWHeilbronn
RosskastanieRosskastanieLucklum7.252020Schulz, Michael3-kernigNIEDWolfenbüttel
RosskastanieRosskastanieSchloss Bodelschwingh7.542001FRÖHLICHmehrkernigNRWStadt Dortmund
RosskastanieRosskastanieGut Horst7.582020KÜHNmehrkernigSHPlön
RosskastanieRosskastanieSchloss Laubach7.652020LIPPERTmehrkernigHESGießen
RosskastanieTanzkastanieHitzacker4.41994FRÖHLICH1-stämmig (K)NIEDLüchow-Dannenberg
SanddornSanddornMarburg1.272020Eichinger1-stämmigHESMarburg-Biedenkopf
SchnurbaumSchnurbaumFrankfurt am Main5.112020GOMOLKA1-stämmigHESFrankfurt am Main
SchnurbaumSchnurbaumHamburg6.082020FRÖHLICH1-stämmigHHHansestadt Hamburg
SpeierlingSpeierlingKronberg im Taunus3.892010Sisley1-stämmigHESHochtaunuskreis
SpeierlingSpeierlingÖlbronn4.172003FRÖHLICH1-stämmigBWEnzkreis
SpeierlingSpeierlingOckstadt II4.172020ULLRICH1-stämmigHESFriedberg
SpeierlingSpeierlingBad Vilbel4.2352020Paubandt, Gabi*1-stämmigHESWetteraukreis
SpeierlingSpeierlingKronberg im Taunus4.32020Scheich, Marion1-stämmigHESHochtaunuskreis
SpeierlingSpeierlingOckstadt4.482020ULLRICH1-stämmigHESFriedberg
SumpfzypresseSumpfzypresseStraelen6.962020KÜHN1-stämmigNRWKleve
SumpfzypresseSumpfzypresseStraelen7.092020KÜHN1-stämmigNRWKleve
SumpfzypresseSumpfzypresseSchloss Charlottenhof7.192020KÜHN1-stämmigBRANDPotsdam
SumpfzypresseSumpfzypresseStraelen7.22020Ehlert1-stämmigNRWKleve
SumpfzypresseSumpfzypresseSchloss Dyck7.292020KÜHN1-stämmigNRWNeuss
TanneKüstentannePreußisch Oldendorf4.632020LIPPERT1-stämmigNRWMinden-Lübbecke
TanneKüstentanneDiedorf4.732020Tom1-stämmigBAYAugsburg
TanneKüstentanneDiedorf5.022020Tom1-stämmigBAYAugsburg
TanneKüstentanneSchloss Friedelhausen5.372020Benz, Juergen1-stämmigHESGießen
TanneNordmannstanneKassel4.412020Ehlert1-stämmigHESKassel
TanneWeißtanneAsbach-Sickenberg4.512020Heinemann1-stämmigTHEichsfeld
TanneWeißtanneBalzhausen4.752020Babs1-stämmigBWWaldshut
TanneWeißtanneBalzhausen4.752020Heinemann*1-stämmigBWWaldshut
TanneWeißtanneGersbach 4.771985Bauer, Wilfried1-stämmigBWLörrach
TanneWeißtanneWinden im Elztal4.782020KÜHN1-stämmigBWEmmendingen
TanneWeißtanneObertal4.822020Karlheinz1-stämmigBWFreudenstadt
TanneWeißtanneElzach4.912020KÜHN1-stämmigBWEmmendingen
TanneWeißtanneTröstau4.962020KÜHN1-stämmigBAYWunsiedel
TanneWeißtanneBerg5.032020KÜHN1-stämmigBAYOberallgäu
TanneWeißtanneBayrisch Eisenstein VIII5.112020KÜHN1-stämmigBAYRegen
TanneWeißtanneFreudenstadt II5.122020FRÖHLICH1-stämmigBWFreudenstadt
TanneWeißtanneBayrisch Eisenstein IX5.152020KÜHN2-kernigBAYRegen
TanneWeißtanneGersbach III5.152020KÜHN1-stämmigBWLörrach
TanneWeißtanneScharling5.172003FRÖHLICH1-stämmigBAYMiesbach
TanneWeißtanneGrafenhausen IV5.212020Babs1-stämmigBWWaldshut
TanneWeißtanneTodtmoos5.222020Karlheinz1-stämmigBWWaldshut
TanneWeißtanneKälberbronn5.232020FRÖHLICH1-stämmigBWFreudenstadt
TanneWeißtanneBayerisch Eisenstein VII5.252020KÜHN1-stämmigBAYRegen
TanneWeißtanneÜberauchen5.252020LIPPERT1-stämmigBWSchwarzwald-Baar-Kreis
TanneWeißtanneGrafenhausen III5.342020Babs1-stämmigBWWaldshut
TanneWeißtanneFreudenstadt III5.342020Heinemann*1-stämmigBWFreudenstadt
TanneWeißtanneGrafenhausen5.352020ULLRICH1-stämmigBWWaldshut
TanneWeißtanneBayerisch Eisenstein VI5.372020KÜHN1-stämmigBAYRegen
TanneWeißtanneLenggries-Fleck5.392020KÜHN1-stämmigBAYBad Tölz-Wolfratshausen
TanneWeißtanneGarmisch-Partenkirchen5.42020KÜHN1-stämmigBAYGarmisch-Partenkirchen
TanneWeißtanneBayerisch Eisenstein V5.462020KÜHN1-stämmigBAYRegen
TanneWeißtanneBayerisch Eisenstein IV5.462020ULLRICH1-stämmigBAYRegen
TanneWeißtanneTodtmoos5.482020Karlheinz1-stämmigBWWaldshut
TanneWeißtanneUnterstmatt5.522020FRÖHLICH1-stämmigBWRastatt
TanneWeißtanneKandel5.562020Grün, Michel1-stämmigBWFreiburg
TanneWeißtanneBayerisch Eisenstein III5.632020KÜHN1-stämmigBAYRegen
TanneWeißtanneGersbach5.682020Karlheinz1-stämmigBWLörrach
TanneWeißtanneSallet5.82020FRÖHLICH1-stämmigBAYBerchtesgadener Land
TanneWeißtanneBayerisch Eisenstein II5.82020KÜHN1-stämmigBAYRegen
TanneWeißtanneFreudenstadt5.832020FRÖHLICH1-stämmigBWFreudenstadt
TanneWeißtanneGersbach II5.992020KÜHN1-stämmigBWLörrach
TanneWeißtanneBerg6.12020KÜHN2-kernigBAYOberallgäu
TanneWeißtanneGrafenhausen II6.242020Babs1-stämmigBWWaldshut
TanneWeißtanneMaierhöfen6.272020KÜHN1-stämmigBAYLindau (Bodensee)
TanneWeißtanneSirnitzpass6.352001FRÖHLICH1-stämmig BWBreisgau-Hochschwarzwald
TanneWeißtanneBILDPUBLIKATION6.552020Grün, Michel1-stämmigBWk.A.
TanneWeißtanneSteibis6.72020ULLRICH1-stämmigBAYOberallgäu
TanneWeißtanneHinterstein6.712020KÜHN1-stämmigBAYOberallgäu
TanneWeißtanneBayerisch Eisenstein7.012020KÜHN1-stämmigBAYRegen
TrompetenbaumTrompetenbaumWolfenbüttel4.642020Schulz, Michaeln.bek.NIEDWolfenbüttel
TrompetenbaumTrompetenbaumHerten5.582020BaumlaeufermehrkernigNRWRecklinghausen
TulpenbaumTulpenbaumWolfshagen4.932020GOMOLKA3-kernigBRANDUckermark
TulpenbaumTulpenbaumHohenheim52020LIPPERT1-stämmigBWStuttgart
TulpenbaumTulpenbaumMainau5.042020LIPPERT1-stämmigBWKonstanz
TulpenbaumTulpenbaumSchloss Wilhelmshöhe5.042020LIPPERT1-stämmigHESKassel
TulpenbaumTulpenbaumHarpstedt5.142020Schulz, Michael1-stämmigNIEDOldenburg
TulpenbaumTulpenbaumGreiz5.162020Fleischer, Mannfred*1-stämmigTHGreiz
TulpenbaumTulpenbaumHerrenchiemsee5.22020KÜHN1-stämmig (a)BAYRosenheim
TulpenbaumTulpenbaumAldenhoven5.382020LIPPERT1-stämmigNRWRhein-Kreis Neuss
TulpenbaumTulpenbaumWechselburg5.442020FRÖHLICH1-stämmigSACHMittelsachsen
TulpenbaumTulpenbaumSchloss Dyck5.512020KÜHN1-stämmig (a)NRWNeuss
TulpenbaumTulpenbaumLampertswalde5.532020Schröder, Rudolf1 stämmigSACHMeißen
TulpenbaumTulpenbaumEppendorf5.72020Tiedemann, Oswald1-stämmigHHHamburg
TulpenbaumTulpenbaumKrefeld6.122020Michels3-kernigNRWKrefeld
TulpenbaumTulpenbaumWaldenburg6.242020KÜHN1-stämmigSACHZwickau
TulpenbaumTulpenbaumSchloss Heltorf6.272020Karlheinz1-stämmig (a)NRWDüsseldorf
TulpenbaumTulpenbaumSchloss Birstein6.272020Paubandt, Gabi1 stämmigHESMain-Kinzig
TulpenbaumTulpenbaumWendorf6.292020Olonscheck, Dietmar2-kernigMVPMecklenburgische Seenplatte
UlmeBergulmeSchloss Althörnitz5.482020Schröder, Rudolf1-stämmigSACHGörlitz
UlmeBergulmeFischbachau (Gde.)5.52020KÜHN1-stämmigBAYMiesbach
UlmeBergulmeEybach5.512020Arius, Martin1-stämmigBWGöppingen
UlmeBergulmeNächstenbach5.762020FRÖHLICH1-stämmig (o)BWOdenwaldkreis
UlmeBergulmeTübingen5.812020Jablonski1-stämmig*BRANDTübingen
UlmeBergulmeSteibis6.712020ULLRICH1-stämmigBAYOberallgäu
UlmeBergulmeIlmenau6.792006FRÖHLICH1-stämmigTHÜRIlm-Kreis
UlmeBergulmeTwiste6.842020FRÖHLICH3-kernigHESWaldeck-Frankenberg
UlmeBergulmeSchrattenbach71990FRÖHLICH1-stämmigBAYOberallgäu
UlmeBergulmeBierde8.432020FRÖHLICH1-stämmigNRWMinden-LüBRANDecke
UlmeBergulme*Minfeld6.852020Paubandt, Gabi2-kernigRLPGermersheim
UlmeFeldulmeHirschhorn5.652002FRÖHLICH1-stämmigHESBergstraße
UlmeFeldulmeOestrich6.22020FRÖHLICH1-stämmigHESRheingau-Taunus
UlmeFlatterulmeVockerode6.112020Baumjäger1-stämmigSAANWittenberg
UlmeFlatterulmeSchongau6.352020KÜHN1-stämmigBAYWeilheim-Schongau
UlmeFlatterulmeKolrep6.42020Heinemannmehrkernig*BRANDPrignitz
UlmeFlatterulmeTrampe6.432020Gyssling1-stämmig*BRANDBarnim
UlmeFlatterulmeSommerfelde6.522020FRÖHLICH1-stämmigBRANDBarnim
UlmeFlatterulmeKienbaum6.562020KÜHN1-stämmigBRANDOder-Spree
UlmeFlatterulmeAngermund6.622020Baumlaeufer1-stämmig (u)NRWStadt Düsseldorf
UlmeFlatterulmeJerstedt6.632020KÜHN1-stämmigNIEDGoslar
UlmeFlatterulmeBoek II6.72020BaumlaeufermehrkernigMVPMecklenburgische Seenplatte
UlmeFlatterulmeKrügersdorf6.72020Gyssling1-stämmig*BRANDOder-Spree
UlmeFlatterulmeBärenklau6.822020Heinemannn.bek.BRANDSpree-Neiße
UlmeFlatterulmeBoek6.892020FRÖHLICH1-stämmigMVPMecklenburgische Seenplatte
UlmeFlatterulmeKöthen6.92000Lemke1-stämmig SAANAnhalt-Bitterfeld
UlmeFlatterulmeRedefin6.932020KÜHN1-stämmigMVPLudwigslust
UlmeFlatterulmeEhra7.042020FRÖHLICH1-stämmigNIEDGifhorn
UlmeFlatterulmeGlave7.222018FRÖHLICH1-stämmigMVPGüstrow
UlmeFlatterulmeCoschen7.222020FRÖHLICH1-stämmigBRANDOder-Spree
UlmeFlatterulmeKunzwerda7.242020Weiß, Henrik1-stämmigSACHNordsachsen
UlmeFlatterulmeBonfeld7.322020FRÖHLICH1-stämmigBWHeilbronn
UlmeFlatterulmeNindorf7.452020KÜHN1-stämmigNIEDLüneburg
UlmeFlatterulmeAlt Barenaue7.522020ULLRICH1-stämmigNIEDOsnabrück
UlmeFlatterulmeDörnigheim7.532020FRÖHLICH1-stämmigHESMain-Kinzig
UlmeFlatterulmeDaubitz7.712020FRÖHLICH1-stämmig (U)SACHGörlitz
UlmeFlatterulmeHolte7.812020FRÖHLICH2-kernigNIEDNienburg (Weser)
UlmeFlatterulmeBiesen8.151997FRÖHLICH1-stämmigBRANDOstprignitz-Ruppin
UlmeFlatterulmeFrankenfeld8.52020Goerss1-stämmig (F)NIEDHeidekreis
UlmeFlatterulmeLadeburg8.572020FRÖHLICH1-stämmigBRANDBarnim
UlmeFlatterulmeNeetzka8.752020Engel1-stämmigMVPMecklenburgische Seenplatte
UlmeFlatterulmeKlotzow8.752020KÜHN1-stämmig (F)MVPOstvorpommern
UlmeFlatterulmeHomer8.832020FRÖHLICH2-teiligNRWBorken
UlmeFlatterulmeKlocksin9.532020Lemke1-stämmig (U)MVPMecklenburgische Seenplatte
UlmeFlatterulmeGülitz10.022020FRÖHLICH1-stämmigBRANDPrignitz
UlmeFlatterulmeSchimsheim15.31981Goerss1-stämmigRLPAlzey-Worms
UlmeSäulenulmeGörlitz5.862020Schröder, Rudolf1-stämmig*SACHGörlitz
VogelbeereVogelbeere„Tullifeld“2.082020Waldläufer1-stämmigTHÜRRhön-Grabfeld
VogelbeereVogelbeereHilchenbach2.522020Michels1-stämmigNRWSiegen-Wittgenstein
VogelbeereVogelbeereWendisch-Waren3.42020KÜHN1-stämmigMVPLudwigslust-Parchim
WacholderWacholderBispingen0.982020Pietarka, Ulrich 1-stämmigNIEDHeidekreis
WacholderWacholderMöllensdorf1.3052020GOMOLKA1-stämmigSAANWittenberg
WacholderWacholderElmau1.412020ULLRICH1-stämmigBAYGarmisch-Partenkirchen
WeideBruchweideTauschwitz6.272020Müller, Hans-Roland1-stämmigSACHNordsachsen
WeideSilberweidePotsdam6.182020RBE Gysslingn.bek.BRANDPotsdam
WeideSilberweideMößlitz6.212020RBE GOMOLKAn.bek.SAANAnhalt-Bitterfeld
WeideSilberweideEickelborn6.222020Brockhausn.bek.NRWSoest
WeideSilberweideSchloss Berlepsch6.292020N.N.1-stämmigHESKassel
WeideSilberweideOepfershausen6.342020RBE LIPPERTmehrkernigTHÜRSchmalkalden-Meiningen
WeideSilberweideEuerbach6.352020LIPPERTn.bek.BAYSchweinfurt
WeideSilberweideSteinfeld6.432020LIPPERTn.bek.BAYMain-Spessart
WeideSilberweideTribsees6.52020Klug2-kernigMVPNordvorpommern
WeideSilberweideSenden6.562020Karlheinzn.bek.NRWCoesfeld
WeideSilberweidePöttmes6.572020LIPPERT1-stämmig (o)BAYAichach-Friedberg
WeideSilberweideKossenblatt6.672020Gysslingn.bek.BRANDOder-Spree
WeideSilberweideGödinghoven 6.692020Ehlertn.bek.NRWMettmann
WeideSilberweideHundisburg6.692020GOMOLKAn.bek.SAANBörde
WeideSilberweideSellendorf6.72020GOMOLKAn.bek.BRANDDahme-Spreewald
WeideSilberweideGremmendorf6.722020KÜHN1-stämmig*NRWStadt Münster
WeideSilberweideSenden6.742020Karlheinzn.bek.NRWCoesfeld
WeideSilberweideZwenzow6.812020RBE Ehlertn.bek.MVPMecklenburgische Seenplatte
WeideSilberweideLohr6.862020LIPPERTn.bek.BAYMain-Spessart
WeideSilberweideGersthofen6.872020KÜHN1-stämmigBAYAugsburg
WeideSilberweideWestewitz6.892020KÜHN1-stämmig (F)SACHMittelsachsen
WeideSilberweideWörlitz72020Gysslingn.bek.SAANWittenberg
WeideSilberweideJüterbog7.022020Gysslingn.bek.BRANDTeltow-Fläming
WeideSilberweideWestheim7.042020LIPPERTmehrkernig*BAYKitzingen
WeideSilberweideMarburg7.12020LIPPERT1-stämmigHESMarburg-Biedenkopf
WeideSilberweideDorfen7.182020Tom1-stämmig (u)BAYErding
WeideSilberweideIllingen7.242020KÜHN1-stämmig BWRastatt
WeideSilberweideIllingen7.32020ULLRICH1-stämmigBWRastatt
WeideSilberweideKloster Triefenstein7.342020LIPPERTmehrkernigBRANDMain-Spessart
WeideSilberweideBodman-Ludwigshafen7.362020Heinemannn.bek.BWKonstanz
WeideSilberweideIgersheim7.452020LIPPERT1-stämmigBWMain-Tauber
WeideSilberweideDockendorf7.462020Jablonskin.bek.RLPEifelkreis Bitburg-Prüm
WeideSilberweideOepfershausen7.492020LIPPERTmehrkernigTHÜRSchmalkalden-Meiningen
WeideSilberweideStöfs7.822020KÜHN1-stämmigSHPlön
WeideSilberweideLinthe7.882020Gyssling2-kernig*BRANDPotsdam-Mittelmark
WeideSilberweideKirchhain8.052020KÜHN1-stämmig HESMarburg-Biedenkopf
WeideSilberweideHennickendorf8.062020GysslingmehrkernigBRANDTeltow-Fläming
WeideSilberweideWeißensee8.062020KÜHN1-stämmigTHÜRSömmerda
WeideSilberweideKarlshorst8.182020GOMOLKAmehrkernig*BLichtenberg
WeideSilberweideMeerbusch8.192020KÜHNmehrkernigNRWNeuss
WeideSilberweideLohmar8.32020Baumlaeufer3-kernigNRWRhein-Sieg-Kreis
WeideSilberweideIllingen8.32020KÜHN1-stämmig BWRastatt
WeideSilberweideFalkensee8.422020GOMOLKAmehrkernigBRANDHavelland
WeideSilberweideEspol8.472020KÜHN3-kernigNIEDNortheim
WeideSilberweideHofen8.542020ULLRICH1-stämmig BWTuttlingen
WeideSilberweideObergünzburg8.72020Hauschild, Klaus1-stämmigBAYOstallgäu
WeideSilberweideNasgenstadt (Donau)9.722020KÜHN1-stämmig BWAlb-Donau
WeideSilberweideNeuhaus am Inn10.782020SimimehrkernigBAYPassau
WeinJungfernrebeEnkirch0.772020Jablonski1-stämmig*RLPBernkastel-Wittlich
WeinWeinMaikammer0.952019Jablonski1-stämmigRLPSüdliche Weinstraße
WeißdornEingriffliger WeißdornSchloss Elkofen1.842020RBE TommehrkernigBAYEbersberg
WeißdornEingriffliger WeißdornPfaffing1.922020TomEmehrkernigBAYRosenheim
WeißdornEingriffliger WeißdornChemnitz1.922020Schröder, Rudolfn.bek.SACHChemnitz
WeißdornEingriffliger WeißdornBaumgarten1.992020Kibbeln.bek.MVPMecklenburgische Seenplatte
WeißdornEingriffliger WeißdornLietzen2.062020FRÖHLICHn.bek.BRANDMärkisch-Oderland
WeißdornEingriffliger WeißdornLiebenberg2.132020GOMOLKA1-stämmigBRANDOberhavel
WeißdornEingriffliger WeißdornInsel Borkum2.152020RobohobbitmehrkernigNIEDLeer
WeißdornEingriffliger WeißdornHeiligenhafen2.162020KÜHNmehrkernigSHOstholstein
WeißdornEingriffliger WeißdornInsel Hiddensee2.182020KÜHNmehrkernigMVPRügen-Vorpommern
WeißdornEingriffliger WeißdornTeterow2.992020Kibbeln.bek.MVPRostock
WeißdornZweigriffliger WeißdornWohnsgehaig2.462020Baumlaeufer1-stämmigBAYBayreuth
ZederAtlaszederRatingen4.962020Karlheinz1-stämmigNRWMettmann
ZederAtlaszederKronberg im Taunus5.092020LIPPERT2-kernigHESHochtaunuskreis
ZederAtlaszederOberursel5.172020Heinemann*mehrkernigHESHochtaunuskreis
ZederAtlaszederMainau5.412020ULLRICH1-stämmigBWKonstanz
ZederAtlaszederMainau5.642020ULLRICH2-kernigBWKonstanz
ZederAtlaszederMainau5.72020ULLRICH1-stämmigBWKonstanz
ZederLibanonzederEdenkoben4.82020Bouffier1-stämmigRLPNeustadt an der Weinstraße
ZederLibanonzederLahr4.832020nicht bek.1-stämmigBWOrtenaukreis
ZederLibanonzederBad Godesberg4.872020RBE GOMOLKAn.bek.NRWBonn
ZederLibanonzederBonn4.872020GOMOLKA1-stämmigNRWStadt Bonn
ZederLibanonzederBonn-Plittersdorf4.972020RBE GOMOLKA1-stämmigNRWStadt Bonn
ZederLibanonzederDarmstadt5.062020GOMOLKA1-stämmigHESDarmstadt
ZederLibanonzederSchloss Johannisberg5.332020Bouffier1-stämmigHESRheingau-Taunus-Kreis
ZederLibanonzederRheinfelden5.342020BeemehrkernigBWLörrach
ZederLibanonzederDüsseldorf-Himmelgeist5.372020KÜHN1-stämmigNRWStadt Düsseldorf
ZederLibanonzederWernigerode5.582020Ehlert1-stämmigSAANHarz
ZederLibanonzederMainau5.752020ULLRICH1-stämmigBWKonstanz
ZederLibanonzederHamburg-Klein Flottbek5.772020KÜHN1-stämmigHHStadt Hamburg
ZederLibanonzederWeinheim5.862020FRÖHLICH1-stämmigBWRhein-Neckar
ZederLibanonzederBad Homburg6.352020FRÖHLICH1-stämmigHESHochtaunus
Zwergmispel Zwergmispel Kyllburg0.9852020Jablonski1-stämmigRLPEifelkreis Bitburg-Prüm